चंडीगढ़. पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंद्र सिंह राजा वडिंग ने शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर बादल को सिर्फ गिद्दड़बाहा से चुनाव लड़ने की चुनौती दी। वडिंग ने कहा कि यदि सुखबीर उनकी चुनौती को स्वीकार करते हैं तो वे खुद गिद्दड़बाहा से चुनाव लड़ेंगे।
सुखबीर की पहले की घोषणा पर प्रतिक्रिया देते हुए कि वह अगला विधानसभा चुनाव गिद्दड़बाहा से लड़ेंगे, वडिंग ने चुनौती स्वीकार कर ली और सुखबीर बादल से कहा कि अगर उन्हें इतना भरोसा है, तो उन्हें सिर्फ गिद्दड़बाहा से ही चुनाव लड़ना चाहिए, न कि लंबी और जलालाबाद जैसी कई सीटों से। वडिंग ने जिला परिषद और ब्लॉक समिति चुनावों में अपनी पार्टी के प्रदर्शन के बारे में शिअद वाले दावों पर तंज कसा।

उन्होंने कहा कि मुक्तसर और बठिंडा की कुछ सीटों को छोड़कर, अकाली पूरे राज्य से साफ हो गए थे। 11 जिलों में वे अपना खाता भी नहीं खोल पाए और फिर भी बादल कहते हैं कि उनकी पार्टी इन चुनावों में दूसरे स्थान पर रही। वडिंग ने सुखबीर से पूछा कि अगर उनकी पार्टी का प्रदर्शन इतना शानदार था तो वह और उनकी पार्टी भाजपा के साथ गठबंधन करने के लिए इतने बेताब क्यों हैं, जो दिन-रात उनके प्रस्तावों को ठुकरा रही है।
वडिंग ने कहा कि पंजाब के लोग अकालियों के शासनकाल में हुई बेअदबी के जघन्य अपराध को न तो भूले हैं और न ही माफ किया है, जिसके लिए सुखबीर ने अकाल तख्त के सामने माफी मांगी थी।
- गुरनाम सिंह चढ़ूनी रिहा, शंभू बॉर्डर से लौटने लगे किसान; जल्द सामान्य हो सकता है यातायात
- MP Assembly Monsoon Session: फायर सेफ्टी बिल 2026 सर्वसम्मति से पास, लापरवाही पर नपेंगे अफसर, बनेगी स्पेशल फोर्स
- NEET मुद्दे पर राहुल गांधी के धरने के बीच सरकार का बड़ा आश्वासन, जितेंद्र सिंह बोले- संसद में चर्चा को तैयार
- सोनीपत के स्कूल में बच्चों की क्लास, आखिर क्या जानना चाहते थे किशोर
- Rajasthan News: जलभराव और ट्रैफिक से मुक्ति! Jaipur JDA ने लिया ये बड़ा फैसला

