चंडीगढ़। इंडियन नेशनल लोकदल (INLD) के प्रधान महासचिव अभय सिंह चौटाला ने राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के एक हालिया बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए उन पर जोरदार हमला बोला है।

विवाद की जड़

दरअसल, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के उस बयान पर विवाद खड़ा हो गया है जिसमें उन्होंने कथित तौर पर कहा था कि किसान साल भर में केवल 20-30 दिन ही खेत में काम करता है। इस बयान को लेकर किसान संगठनों और विपक्षी नेताओं में भारी आक्रोश है।

अभय चौटाला का पलटवार

मीडिया से बातचीत करते हुए अभय चौटाला ने कहा कि जो व्यक्ति जमीन से जुड़ा नहीं है, वह किसानों का दर्द कभी नहीं समझ सकता। उन्होंने राजस्थान के मुख्यमंत्री को ‘डमी सीएम’ बताते हुए कहा कि उन्हें किसान के जीवन और उसके संघर्ष की कोई समझ नहीं है।

चौटाला ने आगे कहा कि मेहनत का दूसरा नाम ही किसान है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री शायद कभी खेत में गए ही नहीं हैं, वरना उन्हें पता होता कि किसानों को तो साल भर काम से फुर्सत नहीं मिलती।

गरमाई सियासत

अभय चौटाला के इस बयान के बाद हरियाणा और राजस्थान की राजनीति में सरगर्मी तेज हो गई है। किसान प्रधान राज्यों में इस तरह की बयानबाजी आने वाले समय में बड़े सियासी विवाद का रूप ले सकती है। विपक्षी दल अब इस मुद्दे को लेकर सरकार की घेराबंदी करने की तैयारी में हैं।