भुवनेश्वर : कमिश्नरेट पुलिस ने ओडिशा के भुवनेश्वर में मैत्री विहार थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक झुग्गी बस्ती में अपने नाबालिग बेटे और बेटी को उनके अवैध संबंध का विरोध करने पर प्रताड़ित करने के आरोप में एक महिला और उसके 35 वर्षीय ‘प्रेमी’ को गिरफ्तार किया है, एक अधिकारी ने बताया।
आरोपियों की पहचान कंधमाल जिले के दरिंगबाड़ी पुलिस सीमा के अंतर्गत कुंभार बाजार के राजू नायक और नयागढ़ जिले के मनपुर गांव की 30 वर्षीय सुमित्रा महापात्रा के रूप में हुई है।
दोनों को पीड़ित के भाई-बहनों के पिता प्रसन्न महापात्रा द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर मैत्री विहार पुलिस स्टेशन में दर्ज मामले के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि शिकायतकर्ता पिछले एक साल से भुवनेश्वर से बाहर काम कर रहा है, जबकि आरोपी पत्नी नाबालिग पीड़ितों के साथ मैत्री विहार पुलिस स्टेशन के अंतर्गत सालिया साही इलाके के महावीर नगर में अपने घर पर रह रही है।
शिकायतकर्ता प्रसन्न की अनुपस्थिति का फायदा उठाकर सलिया साही इलाके के नीलाचक्रनगर में रहने वाला आरोपी राजू उसके घर आता-जाता था। राजू और प्रसन्न की पत्नी के बीच कथित तौर पर जल्द ही संबंध बन गए, जिसका नाबालिग पीड़ितों ने विरोध किया।
पुलिस अधिकारी ने बताया, “जब मंगलवार शाम को आरोपी राजू शिकायतकर्ता के घर गया, तो पीड़ित भाई-बहनों ने उसका विरोध किया और उसे घर से चले जाने को कहा। आरोपी राजू इस घटना से नाराज हो गया और उसने अंदर से दरवाजा बंद करके पीड़ितों की मां की मौजूदगी में ही उन्हें रसोई के गर्म चिमटे से दाग दिया।” आरोपी राजू ने पास की एक दवा की दुकान से कुछ मलहम भी खरीदे और भाई-बहनों के शरीर पर जले हुए घावों पर दवा लगाई। बाद में उसने असहाय बच्चों को एक कमरे में बंद कर दिया।

इस बीच, पीड़ितों ने गुरुवार को घर लौटने पर अपने पिता के सामने अपनी आपबीती सुनाई। प्रसन्न की शिकायत मिलने के बाद पुलिस हरकत में आई और आरोपी मां और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस द्वारा पूछताछ के दौरान आरोपी दोनों ने कथित तौर पर अपराध कबूल कर लिया है। आरोपियों को शुक्रवार को अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
- सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: पितृत्व विवाद में डीएनए टेस्ट को दी मंजूरी, कहा– सच्चाई और न्याय के लिए वैज्ञानिक जांच जरूरी
- पलवल पुलिस की बड़ी कामयाबी: मुठभेड़ के बाद अंतरराज्यीय गिरोह के 4 बदमाश गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार बरामद
- अफगानिस्तान में शरणार्थियों से भरा ट्रक पलटा, 18 की मौत; 35 घायल
- BJP का दो दिवसीय प्रशिक्षण वर्ग: प्रदेश प्रभारी महेंद्र सिंह ने किया शुभारंभ, CM मोहन युवा कार्यकर्ताओं को देंगे मार्गदर्शन
- अधिकारियों की आपसी खींचतान से बहादुरगढ़ का विकास ठप, 18 करोड़ रुपये के टेंडर अटके
