WPL 2027 Schedule: वूमेन्स प्रीमियर लीग (WPL) 2027 के पांचवें सीजन का पूरा शेड्यूल सामने आ गया है। टूर्नामेंट की शुरुआत 14 जनवरी को मौजूदा चैंपियन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) और मुंबई इंडियंस (MI) के बीच मुकाबले से होगी। 7 फरवरी को फाइनल के साथ सीजन का समापन होगा। करीब 25 दिनों तक चलने वाली इस प्रतियोगिता में पांच टीमें खिताब के लिए आमने-सामने होंगी।

BCCI के मुताबिक, टूर्नामेंट के सभी 22 मुकाबले वडोदरा और मुंबई में खेले जाएंगे। शुरुआती चरण में वडोदरा को 11 मैचों की मेजबानी मिली है, जबकि 26 जनवरी से मुंबई के ब्रेबोर्न स्टेडियम स्थित क्रिकेट क्लब ऑफ इंडिया (CCI) में मुकाबले खेले जाएंगे। मुंबई में लीग चरण के 9 मैचों के अलावा एलिमिनेटर और फाइनल भी आयोजित होंगे।
RCB और मुंबई इंडियंस के बीच होगा पहला मुकाबला
WPL 2027 का पहला मैच 14 जनवरी को वडोदरा में खेला जाएगा। इसमें डिफेंडिंग चैंपियन RCB का सामना मुंबई इंडियंस से होगा। इसके अगले दिन यानी 15 जनवरी को गुजरात जायंट्स और यूपी वॉरियर्स की टीमें आमने-सामने होंगी।
16 जनवरी को दिल्ली कैपिटल्स और RCB के बीच मुकाबला होगा, जबकि 17 जनवरी को यूपी वॉरियर्स की भिड़ंत मुंबई इंडियंस से होगी। इसके बाद 18 जनवरी को गुजरात जायंट्स और दिल्ली कैपिटल्स, 19 जनवरी को RCB और यूपी वॉरियर्स के बीच मैच खेला जाएगा।
वडोदरा में पहला चरण 24 जनवरी तक चलेगा। इस दौरान सभी पांच टीमें मैदान पर उतरेंगी और कुल 11 मुकाबले खेले जाएंगे। 25 जनवरी को कोई मैच नहीं होगा।
26 जनवरी से मुंबई में शुरू होगा दूसरा चरण
टूर्नामेंट का दूसरा चरण 26 जनवरी से मुंबई में शुरू होगा। इस दिन मुंबई इंडियंस और RCB के बीच एक और मुकाबला खेला जाएगा। इसके बाद 27 जनवरी को दिल्ली कैपिटल्स का सामना गुजरात जायंट्स से होगा।
28 जनवरी को मुंबई इंडियंस और यूपी वॉरियर्स, जबकि 29 जनवरी को RCB और दिल्ली कैपिटल्स की टीमें भिड़ेंगी। 30 जनवरी को मुंबई इंडियंस और गुजरात जायंट्स के बीच मैच होगा। वहीं, 31 जनवरी को यूपी वॉरियर्स और RCB आमने-सामने होंगी।
फरवरी के शुरुआती दिनों में भी लीग मुकाबलों का रोमांच जारी रहेगा। 1 फरवरी को मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स, 2 फरवरी को RCB और गुजरात जायंट्स तथा 3 फरवरी को दिल्ली कैपिटल्स और यूपी वॉरियर्स के बीच मुकाबला खेला जाएगा। इसके साथ ही लीग चरण समाप्त हो जाएगा।
5 फरवरी को एलिमिनेटर, 7 फरवरी को फाइनल
लीग चरण के बाद प्लेऑफ की शुरुआत होगी। 5 फरवरी को मुंबई के CCI स्टेडियम में एलिमिनेटर मुकाबला खेला जाएगा। इसमें अंक तालिका में दूसरे और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीमें आमने-सामने होंगी। जीतने वाली टीम फाइनल में पहुंचेगी।
वहीं, लीग चरण में पहले स्थान पर रहने वाली टीम को सीधे फाइनल में जगह मिलेगी। 6 फरवरी को कोई मुकाबला निर्धारित नहीं है। इसके बाद 7 फरवरी, रविवार को फाइनल खेला जाएगा। इसी मैच से WPL 2027 के नए चैंपियन का फैसला होगा।
सभी मुकाबले शाम 7:30 बजे से होंगे
BCCI के शेड्यूल के मुताबिक, लीग चरण से लेकर प्लेऑफ और फाइनल तक सभी 22 मुकाबले भारतीय समयानुसार शाम 7:30 बजे शुरू होंगे। हाल ही में कोच्चि में WPL 2027 का ऑक्शन भी आयोजित हुआ था। अब पूरा कार्यक्रम सामने आने के बाद टीमों और क्रिकेट फैंस की नजरें नए सीजन पर रहेंगी।WPL 2027 का पूरा शेड्यूल
| मैच | तारीख | मुकाबला | वेन्यू |
|---|---|---|---|
| 1 | 14 जनवरी | रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु vs मुंबई इंडियंस | वडोदरा |
| 2 | 15 जनवरी | गुजरात जायंट्स vs यूपी वॉरियर्स | वडोदरा |
| 3 | 16 जनवरी | दिल्ली कैपिटल्स vs रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु | वडोदरा |
| 4 | 17 जनवरी | यूपी वॉरियर्स vs मुंबई इंडियंस | वडोदरा |
| 5 | 18 जनवरी | गुजरात जायंट्स vs दिल्ली कैपिटल्स | वडोदरा |
| 6 | 19 जनवरी | रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु vs यूपी वॉरियर्स | वडोदरा |
| 7 | 20 जनवरी | गुजरात जायंट्स vs मुंबई इंडियंस | वडोदरा |
| 8 | 21 जनवरी | यूपी वॉरियर्स vs दिल्ली कैपिटल्स | वडोदरा |
| 9 | 22 जनवरी | गुजरात जायंट्स vs रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु | वडोदरा |
| 10 | 23 जनवरी | दिल्ली कैपिटल्स vs मुंबई इंडियंस | वडोदरा |
| 11 | 24 जनवरी | यूपी वॉरियर्स vs गुजरात जायंट्स | वडोदरा |
| 12 | 26 जनवरी | मुंबई इंडियंस vs रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु | मुंबई (CCI) |
| 13 | 27 जनवरी | दिल्ली कैपिटल्स vs गुजरात जायंट्स | मुंबई (CCI) |
| 14 | 28 जनवरी | मुंबई इंडियंस vs यूपी वॉरियर्स | मुंबई (CCI) |
| 15 | 29 जनवरी | रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु vs दिल्ली कैपिटल्स | मुंबई (CCI) |
| 16 | 30 जनवरी | मुंबई इंडियंस vs गुजरात जायंट्स | मुंबई (CCI) |
| 17 | 31 जनवरी | यूपी वॉरियर्स vs रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु | मुंबई (CCI) |
| 18 | 1 फरवरी | मुंबई इंडियंस vs दिल्ली कैपिटल्स | मुंबई (CCI) |
| 19 | 2 फरवरी | रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु vs गुजरात जायंट्स | मुंबई (CCI) |
| 20 | 3 फरवरी | दिल्ली कैपिटल्स vs यूपी वॉरियर्स | मुंबई (CCI) |
| 21 | 5 फरवरी | एलिमिनेटर | मुंबई (CCI) |
| 22 | 7 फरवरी | फाइनल | मुंबई (CCI) |
नोट: सभी मुकाबले शाम 7:30 बजे से शुरू होंगे। 25 जनवरी, 4 फरवरी और 6 फरवरी को कोई मैच निर्धारित नहीं है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H

