भुवनेश्वर: एलपीजी की कीमतों में बढ़ोतरी को लेकर बीजद ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। बीजद सांसद सुलता देव ने कहा कि सरकार की गलत नीतियों की वजह से एलपीजी की कीमतें बढ़ी हैं।
सांसद सुलता देव ने कहा, अगर सरकार कहती है कि यह युद्ध की वजह से है, तो सवाल यह उठता है कि जब कीमतें कम थीं, तो क्या उन्होंने कम कीमत चुकाई थी? क्या उस समय घर की महिलाओं को कम कीमत पर गैस मिलती थी? सरकार सब्सिडी दे सकती है। पिछली सरकार लोगों को सब्सिडी दे रही थी। लेकिन NDA सिर्फ कॉर्पोरेट कंपनियों को सब्सिडी देने में लगी है।

आम आदमी के लिए कोई सब्सिडी नहीं है। इस तरह, बढ़ी कीमतों की वजह से लोगों की कमर टूट गई है। अब एलपीजी की बढ़ती कीमतों का बोझ और ऊपर से डाला जा रहा है।
इसी तरह, विधायिका सरदा जेना ने कहा, केंद्र सरकार को कीमतें बढ़ाने के बजाय सब्सिडी देनी चाहिए। सरकार को ज़रूरी चीज़ों की कीमतों पर कंट्रोल करना चाहिए। बढ़ी कीमतों से लोगों को नुकसान हो रहा है। अगर बढ़ी कीमतों पर नियंत्रण नहीं किया गया तो बीजद विरोध करेगी।
- सांसद Madan Rathore के फर्जी लेटरहेड से SDM को आदेश!
- बीजेपी’राज’ में विरोध गुनाह है! राहुल-प्रियंका गांधी को हिरासत में लेने से भड़के कांग्रेसी, सड़क पर उतरकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर बोला तीखा हमला
- दहेज प्रताड़ना का केस दर्ज होने के डेढ़ महीने बाद युवक ने की आत्महत्या, अब महिला थाना की कार्रवाई पर उठे सवाल; SI बोलीं- ‘हर कदम कानून के मुताबिक उठाया’
- Chandigarh police release Congress MLAs :हिरासत से छूटे कांग्रेस के 18 विधायक, जानिए क्या है पूरा मामला
- MP अनुपूरक बजट 2026-27: 7765 करोड़ का बजट पेश, नर्मदा परियोजनाओं को मिले 3000 करोड़, कल सदन में होगी बजट पर चर्चा

