राकेश चतुर्वेदी, सागर। मध्य प्रदेश के सागर में शराब के काले व्यापार से जुड़े अपराधी तस्करी का नया-नया तरीका अपना रहे है। पुलिस ने एक बोलेरो वाहन से 29 पेटी अवैध शराब जब्त कर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी मध्य प्रदेश शासन लिखी बोलेरो वाहन से दिनदहाड़े अवैध शराब की तस्करी कर रहे थे। फिलहाल पुलिस आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।

सागर जिले के देवरी और आसपास के थाना क्षेत्रों में अवैध शराब तस्कर फिर सक्रिय हो चले है। पुलिस की सख्ती और धरपकड़ को लेकर सतर्क शराब तस्कर अपने अवैध व्यापार संचालन के लिए नित नये पैंतरे अपना रहे है। नई लग्जरी कारों के बाद अब तस्कर पुलिस को धता देने के लिए मध्य प्रदेश शासन लिखी गाड़ियों में अपने काले कारोबार को अंजाम दे रहे है।

Big Breaking: MP की मुख्य सचिव वीरा राणा को मिला एक्सटेंशन, आदेश जारी…

शुक्रवार दोपहर पुलिस टीम ने मुखबिर सूचना पर कार्रवाई करते हुए थाना क्षेत्र के गोपालपुरा तिराहा पर वाहन चेकिंग के दौरान एमपी 21 टीए 0748 गाड़ी की तलाश ली। जिसमें से 29 पेटी देशी लाल मसाला क्वार्टर की पेटियां बरामद हुई। जिनकी कीमत करीब 1 लाख 30 हजार 500 रुपए बताई गई है।

शराब के संबंध में नहीं दे सका जानकारी

इस मामले में वाहन सवार अभय लोधी और अभिषेक यादव से शराब के संबंध में पूछताछ की गई, लेकिन वह माल के संबंघ में वैधानिक जानकारी या दस्तावेज उपलब्ध कराने में असमर्थ रहा। जिसके बाद आरोपियों को हिरासत में लेकर वाहन और माल को जब्त किया गया है। आरोपियों के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है।

साउथ की i मूवी की तर्ज पर मारने की कोशिश: भिखारी का संक्रमित खून लगाकर प्रेमिका की लेना चाह रहा था जान, एकतरफा प्यार में पागल हुआ लवर

रात्रि गस्त के दौरान मिली थी सूचना

थाने से प्राप्त जानकारी के अनुसार, पुलिस को गुरुवार रात्रि गस्त के दौरान सफेद बोलेरो वाहन से शराब की तस्करी की सूचना प्राप्त हुई थी। रात्रि गश्त के दौरान मुखबिर ने सूचना दी थी कि एक बोलेरो गाड़ी जिसका नंबर एमपी 21टीए 0748 है, उसमें दो लोग अवैध शराब लेकर देवरी आ रहे हैं। इस मामले में पुलिस ने रात को गाड़ी की तलाशी ली, लेकिन सफलता नहीं मिली। इसके बाद शुक्रवार सुबह पुलिस ने गोपालपुरा तिराहे पर गाड़ी को पकड़ा।

सरकारी सेवा में किराए पर चल रहा था वाहन

मिली जानकारी के मुताबिक, शराब तस्करी के दौरान जब्त किया गया वाहन गौरझामर का बताया गया है। जो सागर के एक निकाय में किराये पर लगाया गया है। लेकिन इस वाहन से अवैध व्यापार का संचालन हैरत में डालने वाला है।

अवैध निर्माण को वैध करने की सीमा 20 प्रतिशत तक बढ़ी: इन्हें मिलेगी सुविधा, आवेदन की अंतिम तारीख 31 अगस्त

कार्रवाई के बाद भी जारी है अवैध शराब तस्करी

देवरी और आसपास के थाना क्षेत्रों में अवैध शराब तस्करों के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाईयों के बाद भी इस काले कारोबार पर अंकुश नहीं लग सका है। आसपास के जिलों से शराब तस्करी के अलावा स्थानीय शराब ठेकेदारों की आपसी प्रतिद्वन्दिता ने इस कारोबार को पेचीदा बना दिया है। पुलिस की कार्रवाईयों में शराब के वास्तविक स्त्रोतों तक न पहुंच पाना भी असफलता की प्रमुख वजह है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H