पंजाब सरकार ने एक बार फिर से बड़ी कार्रवाई की है, जिसमें फाजिल्का के एसएसपी वीरेंद्र सिंह बराड़ को करप्शन के केस में कार्रवाई न करने पर सस्पेंड कर दिया है। इस कार्रवाई के बाद से इलाके में सनसनी फैल गई है।
बताया जा रहा है कि विजिलेंस विभाग ने साइबर सेल के एसएचओ मुंशी सहित चार व्यक्तियों को रंगे हाथों एक लाख रुपए की रिश्वत से लेते हुए गिरफ्तार किया था। विजिलेंस ब्यूरो ने उन्हें ₹1 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा था।
दरअसल, विजिलेंस ने बीते दिन फाजिल्का साइबर सेल के चार मुलाजिम को एक नाबालिक पर साइबर केस दर्ज करने की धमकी दे रहे थे। बदले में उन्होंने लाखों रुपए रिश्वत मांगी थी। विजिलेंस ब्यूरो ने ट्रैप लगाकर एसएचओ मनजीत सिंह, वरिष्ठ कॉन्स्टेबल राजपाल, वरिष्ठ कॉन्स्टेबल शिंदरपाल सिंह और वरिष्ठ कॉन्स्टेबल सुमित कुमार को रंगे हाथों गिरफ्तार किया था।

पंजाब सरकार की करप्शन केस में पिछले दस दिन के दौरान दूसरी बड़ी कार्रवाई है। इससे पहले अपने ही एमएलए रमन अरोड़ा पर बड़ी कार्रवाई की थी जो अब भी चल रही है। पंजाब सरकार ने इन दिनों भ्रष्टाचार और नशा का व्यापार रोकने के लिए हर प्रयास करती नजर आ यही है।
- बिहार में बड़े नेताओं का जमावड़ा! प्रधानमंत्री के बाद बिहार दौरे पर आ रहे हैं राहुल गांधी, सीएम नीतीश के गढ़ में भरेंगे हुंकार
- उसने मेरी बेटी को…! महिला ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, ससुरालीजनों पर हत्या का आरोप
- फेक डॉक्युमेंट्स बनाकर रह रही थी युगांडा की युवती, खुद को बताती थी स्टूडेंट्स, पुलिस ने हिरासत में लेकर Embassy को दी जानकारी
- मानसून का असर… लक्ष्य से दूर रहा तेंदूपत्ता संग्रहण, हजारों आदिवासी संग्राहकों की उम्मीदों पर फिरा पानी
- ‘महिलाएं भाजपाइयों के सायों से…’,BJP महिला नेता के बेटे के अश्लील VIDEO को लेकर अखिलेश यादव का हमला, जानिए सपा सुप्रीमो ने क्या कहा?