सुधीर दंडोतिया/कमल वर्मा। लोगों में खासकर युवाओं में स्टंटबाजी का इस कदर नशा है कि उन्हें न तो कानून का डर है और न ही मौत का भय है। बीच सड़क स्टंट करना और ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करना अपनी शान समझते है। प्रदेश की राजधानी भोपाल और ग्वालियर शहर से बीच सड़क स्टंटबाजी के ऐसे ही दो वीडियो सामने आए हैं। दोनों वीडियो में न सिर्फ ट्रैफिक रूल की धज्जिया उड़ाई जा रही बल्कि खुद और दूसरों की जान से खिलवाड़ भी किया गया है। शासन और प्रशासन को ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर समाज को अच्छा मैसेज दिया जाना चाहिए ताकि भविष्य में इस तरह की हरकत कोई और न कर पाये।
बीच सड़क कम आधा किलोमीटर तक स्टंटबाजी
दरअसल भोपाल नरसिंहगढ़ ब्यावरा रोड की हाईवे पर एक युवक बाइक पर स्टंटबाजी करते हुए नजर आ रहा है। बाइक का नंबर MP04, YK- 5823 था। बाइक सवार युवक कम से कम आधा किलोमीटर की रेंज में कलाबाजी कर रहा था। कहीं खड़े होकर, तो कहीं हाथ छोड़कर और इतना ही नहीं गाड़ी पर लेट कर जो कलाबाजी कर रहा था वे वास्तव में देखने मैं ऐसा लग रहा था कि उसे किसी का डर नहीं है।
दो पहियों पर ई- रिक्शा दौड़ाते नजर
इसी तरह प्रदेश के ग्वालियर में भी ई रिक्शा चालक का जानलेवा स्टंटबाजी का वीडियो वायरल हुआ है। वायरल वीडियो में चालक दो पहियों पर ई- रिक्शा दौड़ाते नजर आ रहा है। चालक ने यातायात नियमों की धज्जियां उड़ा दी। स्टंटबाजी ई रिक्शा चालक का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। वीडियो के आधार पर पुलिस ई रिक्शा चालक की तलाश में जुट गई है। वायरल वीडियो शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र के सराफा बाजार का बताया जा रहा है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें