PM Modi Siwan Rally: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज गुरुवार को सीवान पहुंचे, जहां उन्होंने जसौली में रेल और बिजली क्षेत्र सहित कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और विकास कार्यों का उद्घाटन किया. इस मौके पर मंच पर उनके साथ सीएम नीतीश, दोनों डिप्टी सीएम व केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान के अलावा कई अन्य मंत्री और नेता मौजूद थे.

भोजपुरी भाषा में लोगों का किया अभिवादन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के सीवान में आयोजित रैली में अपने भाषण की शुरुआत भोजपुरी भाषा में करते हुए लोगों का अभिवादन किया. उन्होंने कहा, “रउआ लोगन के प्रणाम करा तानी.” इसके साथ ही पीएम मोदी ने बिहार के विभिन्न नेताओं का नाम लेकर उन्हें भी नमस्कार किया. पीएम ने कहा,”सीवान की ये धरती हमारे स्वतंत्रता संग्राम की प्रेरक स्थली है. ये हमारे लोकतंत्र को, देश को, संविधान को ताकत देने वाली भूमि है.”

पीएम ने कहा- “सीवान ने राजेंद्र बाबू जैसी महान संतान देश को दी. संविधान निर्माण से लेकर देश को दिशा दिखाने में राजेंद्र बाबू की बहुत बड़ी भूमिका रही. सीवान ने ब्रज किशोर प्रसाद जैसे महान समाज सुधारक भी देश को दिए.”

‘देश की समृद्धि में बिहार निभाएगा बड़ी भूमिका’

पीएम ने अपने संबोधन में आगे कहा- “आज इस मंच से हजारों, करोड़ रुपये की योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण हुआ है. विकास की ये सारी परियोजनाएं बिहार को उज्ज्वल भविष्य की तरफ ले जाएगी, समृद्ध बिहार बनाएंगी.”

पीएम ने कहा- “आप सब जानते हैं कि मैं कल ही विदेश से लौटा हूं. इस दौरे में मेरी दुनिया के बड़े-बड़े समृद्ध देशों के नेताओं से बात हुई. सारे नेता, भारत की तेज प्रगति से बहुत प्रभावित हैं. वो भारत को दुनिया की तीसरी बड़ी आर्थिक महाशक्ति बनते देख रहे हैं और इसमें बिहार की निश्चित तौर पर बहुत बड़ी भूमिका होने वाली है. बिहार समृद्ध होगा और देश की समृद्धि में भी बड़ी भूमिका निभाएगा.”

ये भी पढ़ें- बिहार ने रचा नया इतिहास: सारण की मढ़ौरा फैक्ट्री में बना रेल इंजन अफ्रिका के लिए होगा निर्यात, PM मोदी दिखाएंगे हरी झंडी