फरीदाबाद के पल्ला क्षेत्र के रोशन नगर में दो महीने पहले एक विवाहिता की हत्या कर दी गई थी, जिसके बाद शव को ससुरालियों ने अपने घर के सामने 12 फीट गहरे गड्ढे में दबा दिया. जब परिजनों ने हत्या का संदेह जताया, तो पुलिस ने शुक्रवार सुबह मशीन से खुदाई कर महिला का शव बरामद किया. इस मामले में पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज करते हुए ससुर को हिरासत में ले लिया है. मृतका के भाई का आरोप है कि उसकी बहन की हत्या फिल्म ‘दृश्यम’ को देखकर की गई है.

CM रेखा गुप्ता की दिल्ली जल बोर्ड के अधिकारियों के साथ बैठक, जल आपूर्ति, सीवरेज और यमुना पुनर्जीवन पर बनाई कार्ययोजना

पुलिस के अनुसार, यूपी के फिरोजाबाद के खेड़ा मोहल्ला निवासी 22 वर्षीय तन्नू राजपूत की शादी 19 मई 2023 को पल्ला के रोशन नगर निवासी अरुण से हुई थी. तन्नू ने दसवीं कक्षा तक पढ़ाई की थी, जबकि अरुण अपने पिता की कपड़े की दुकान पर काम करता था. शादी के कुछ समय बाद ही दांपत्य जीवन में विवाद उत्पन्न हो गया, जिसके कारण तन्नू अक्सर अपने मायके चली जाती थी. 23 अप्रैल को ससुराल वालों ने तन्नू के मायके वालों को फोन कर बताया कि वह अपनी मर्जी से घर छोड़कर चली गई है. इस सूचना के बाद पुलिस ने उसकी गुमशुदगी का मामला दर्ज किया, लेकिन महिला का कोई सुराग नहीं मिल सका. महिला के मायके वाले लगभग 20 दिन पहले डीसीपी सेंट्रल उषा से मिले थे.

उन्होंने अपनी बेटी की हत्या के पीछे ससुराल वालों पर शक जताया. इस मामले की गंभीरता को देखते हुए डीसीपी ने एसीपी सराय को जांच करने का निर्देश दिया. पुलिस की पूछताछ के दौरान ससुरालियों के प्रति कुछ संदेह उत्पन्न हुआ. आगे की जांच में यह भी सामने आया कि महिला के ससुर, भूप सिंह, ने लगभग दो महीने पहले अपने घर के सामने टॉयलेट बनाने के लिए गड्ढा खुदवाया था.

पाकिस्तान ने खुलकर किया अमेरिकी राष्ट्रपति का समर्थन, कहा- ‘ट्रंप नोबल शांति पुरस्कार के असली हकदार…’

पुलिस का संदेह और बढ़ गया जब शुक्रवार को ड्यूटी मजिस्ट्रेट की निगरानी में गड्ढे को अर्थमूवर मशीन से खुदवाने पर एक महिला का शव बरामद हुआ. डीसीपी सेंट्रल उषा ने बताया कि मामले की जांच में अपराध जांच शाखा की सहायता ली जा रही है. हत्या के कारण और अन्य पहलुओं की जानकारी जुटाने के लिए जांच प्रक्रिया जारी है.

राजमिस्त्री से पूछताछ में मिला सुराग

इस मामले में महिला के ससुर भूप सिंह के घर में काम करने वाले राजमिस्त्री से महत्वपूर्ण जानकारी मिली. राजमिस्त्री ने पुलिस को बताया कि भूप सिंह ने टॉयलेट के लिए गड्ढा खुदवाया था, लेकिन जब वह अगले दिन काम पर आया, तो गड्ढा भरा हुआ था. मकान मालिक और परिवार के सदस्यों ने उसे बताया कि टॉयलेट नहीं बनवाना है, केवल सीढ़ी बनानी है. इसके बाद राजमिस्त्री ने सीढ़ी बना दी और गड्ढे के ऊपर ईंटें भी डाल दी गईं. इसी के आधार पर पुलिस ने गड्ढा खुदवाने का निर्णय लिया.

मुंबई लोकल में गेट पर खड़े होने को लेकर महिला यात्रियों के बीच खूनी झड़प, एक-दूसरे को पीट- पीट कर किया लहूलुहान, Video हुआ वायरल

महिला का वीडियो बनाकर किया गुमराह

प्रीति, मृतक महिला की बड़ी बहन, ने आरोप लगाया कि भूप सिंह ने एक साजिश के तहत उसकी बहन तन्नू का एक वीडियो बना लिया था, जिसमें तन्नू यह कह रही थी कि वह घर छोड़कर चली जाएगी. जब भी पुलिस ससुराल वालों को बुलाती, वे इस वीडियो का सहारा लेकर बचने की कोशिश करते थे. प्रीति ने यह भी कहा कि तन्नू को उसके ससुर भूप सिंह, सास सोनिया, पति अरुण, ननद और बुआ दहेज के लिए लगातार परेशान करते थे.

पुलिस पर कार्रवाई में देरी करने का आरोप

योगेश, तन्नू के भाई, ने पुलिस पर जांच में लापरवाही का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि पुलिस इस मामले को गुमशुदगी के रूप में देख रही थी और एक बार उन्हें थाना क्षेत्र से गुम हुई महिलाओं की सूची दिखाते हुए बताया कि इस इलाके से कई लड़कियां अपनी मर्जी से घर छोड़कर चली जाती हैं. योगेश का यह भी कहना है कि उनकी बहन की हत्या फिल्म ‘दृश्यम’ के तरीके से की गई है, जिसमें भी इसी प्रकार की हत्या दिखाई गई थी.