दिल्ली पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (STF) एक बड़ी कार्रवाई कर रही है। दिल्ली पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए कुख्यात अर्श डल्ला गैंग के एक सक्रिय सदस्य एकमजोत सिंह संधू को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके पास से 4 पिस्तौल और 3 अतिरिक्त मैगजीन बरामद की हैं। एकमजोत, अर्श डल्ला गैंग के लिए हथियार सप्पलाई का काम करता था।

ईरान के सुप्रीम लीडर खामेनेई ने पुतिन को चिट्ठी लिखकर मांगी मदद, बोले- ‘सिर्फ बयान ही न दे, खुलकर साथ भी दे रूस’

गुप्त सूचना के आधार पर एक्शन

STF को गुप्त जानकारी मिली थी कि पंजाब और दिल्ली के गैंगस्टर मध्यप्रदेश से अवैध हथियार खरीद रहे हैं। करीब एक महीने की कड़ी मेहनत और निगरानी के बाद पुलिस को पता चला कि ये हथियार सप्लाई अरश डल्ला गैंग के यूएई में बैठे सदस्य बब्बू डलेमा और पंजाब के परमजीत सिंह उर्फ पम्मा भिखी द्वारा करवाई जा रही है।

लुधियाना उपचुनाव में AAP की जीत के बाद अरविंद केजरीवाल ने अटकलों पर लगाया विराम, कहा- ‘मैं राज्यसभा नहीं जा रहा…’

पुलिस ने जाल बिछाकर किया एकमजोत को गिरफ्तार

18 जून 2025 को पुख्ता जानकारी मिली कि एकमजोत सिंह नाम का युवक बुरहानपुर (मध्य प्रदेश) से हथियार लेकर पंजाब जा रहा है और दिल्ली के ओखला में किसी से मिलने वाला है। पुलिस ने तुरंत जाल बिछाया और रात करीब 10:05 बजे ओखला के ईएसआई अस्पताल के पास बस स्टैंड से एकमजोत को गिरफ्तार कर लिया। उसके बैग की तलाशी लेने पर 4 पिस्तौल और 3 मैगजीन बरामद हुईं।

‘मायानगरी’ में ‘मानवता’ शर्मसार : 60 साल की कैंसर पीड़ित दादी को पोते ने कचरे में फेंका, पुलिस ने लगाए कई अस्पतालों के चक्कर, तब शुरू हुआ इलाज

अर्श डल्ला गैंग में शामिल होना चाहता था एकमजोत- पुलिस

पुलिस पूछताछ में एकमजोत ने खुलासा किया कि वह अर्श डल्ला गैंग में शामिल होना चाहता था। इसके लिए उसने यूएई में बैठे गैंग के सदस्य बब्बू डलेमा से संपर्क किया। बब्बू ने उसे पंजाब के परमजीत सिंह उर्फ पम्मा भिखी से मिलवाया। पम्मा, पंजाब के मोस्ट वॉन्टेड गैंगस्टर सुखा दुनेके का साथी है, जिसकी 2023 में कनाडा में लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने हत्या कर दी थी। बब्बू डलेमा के निर्देश पर एकमजोत ने व्हाट्सएप के जरिए संपर्क कर बुरहानपुर से हथियार मंगवाए थे जो कि पम्मा भिखी और उसके साथियों को देने थे।

दिल्ली पुलिस STF की जांच में सामने आया है कि पिछले 2-3 सालों में पंजाब में अवैध हथियारों की मांग तेजी से बढ़ी है। ज्यादातर गैंगस्टर मध्यप्रदेश से हथियार मंगवाते हैं। इस गिरफ़्तारी से एक अंतरराज्यीय हथियार तस्करी गिरोह का पर्दाफाश हुआ है। पुलिस अब मामले की आगे की कड़ियों को जोड़ने में जुटी है।

आंध्र प्रदेश के पूर्व CM जगन मोहन रेड्डी पर FIR दर्ज, उनकी कार ने रोड शो में व्यक्ति को कुचला था, वायरल VIDEO से हुआ था मामले का खुलासा

यूपी-एमपी से हथियार खरीद रहे पंजाब के आतंकी संगठन

खालिस्तानी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) के आतंकवादियों ने हथियार और गोला-बारूद की आपूर्ति के लिए मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश के गैंगस्टरों और अवैध हथियार सप्लायर्स से गठजोड़ किया है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने आतंकी साजिश से जुड़े एक मामले की जांच में यह खुलासा किया है। इस गठजोड़ से सुरक्षा एजेंसाओं की चिंता बढ़ गई है।

NIA की जांच में यह भी सामने आया है कि कुख्यात गैंगस्टर पवित्तर बटाला का गुर्गा, BKI के आतंकी लखबीर सिंह उर्फ लांडा के पंजाब नेटवर्क से जुड़ा हुआ था। वह लगातार हथियार और गोला-बारूद की आपूर्ति को लेकर खालिस्तानी आतंकियों के साथ समन्वय बना रहा था।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m