Priyanka-Rahul Gandhi Bullet Drive Video: राहुल गांधी इस वक्त बिहार में वोटर अधिकार यात्रा (Bihar Vote Rights Rally) कर रहे हैं। यात्रा के 11वें दिन (बुधवार) को उन्होंने कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी और राजद नेता तेजस्वी यादव के साथ दरभंगा में एक बाइक रैली निकाली। इस दौरान राहुल गांधी का एक अलग नजारा देखने को मिला। राहुल गांधी बुलेट पर बहन प्रियंका गांधी को बैठाकर बिहार की सड़कें नापते दिखे। इस दौरान राहुल गांधी काफी खुश दिखाए दिए। उनके चेहर पर मुस्कान साफ दिख रही थी। इस मुस्कान के कई मायने निकाले जा रहे हैं। इसमें भाई-बहन का प्यार तो बिहार में वोटर अधिकार यात्रा में जुट रही भीड़ से देखा सजा रहा है।
दरअसल बिहार में जारी वोट अधिकार रैली में पहली बार कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी की कमेस्ट्री देखने को मिली। इस बार भाई-बहन की जोड़ी अलग अंदाज में दिखी। दोनों एक साथ एक ही बुलेट पर बैठे हुए नजर आए। इस दौरान उनके साथ राजद नेता तेजस्वी यादव भी थे।
दरअसल बिहार वोट अधिकार रैली के लिए कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी मुजफ्फरपुर में है। दोनों 26 अगस्त को सुपौल में थे, जहां उन्होंने रैली में भाग लिया था। मुजफ्फरपुर में रैली में राहुल गांधी ने कहा निर्वाचन आयोग बताए कि बिहार में मतदाता सूचियों से 65 लाख मतदाताओं के नाम क्यों हटाए गए है।

इस दौरान तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) की सांसद कनिमोई के साथ बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में बुधवार (27 अगस्त 2025) को शामिल हुए।

इससे पहले मंगलवार की देर राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा मधुबनी होते हुए दरभंगा की सीमा में प्रवेश की, जहां महागठबंधन के लोगों ने राहुल गांधी का जोरदार स्वागत किया। जगह- जगह राहुल गांधी के इंतजार में लोग खड़े दिखाई दिए।दोनों के ऊपर बुलडोजर से फूलों की बारिश भी की गई। साथ ही राहुल गांधी के पास आने की लोगों में होड़ सी मच गई। अंत में किसी तरह राहुल गांधी का काफिला दरभंगा के खरुआ गांव पंहुचा, जहां फकरुद्दीन अली अहमद टीचर्स ट्रेनिंग कालेज में रात्रि विश्राम हुआ।

1 सितंबर को समाप्त होगी यात्रा
वोटर अधिकार यात्रा 1 सितंबर को महागठबंधन की पटना में होने वाली रैली के बाद खत्म होगी। जानकारी के मुताबिक 1 सितंबर को पटना के गांधी मैदान में विपक्ष के नेताओं का जूटान होगा और वहां से सड़क पर विपक्ष के तमाम नेता मार्च निकालेंगे। आपको बता दें कि 17 अगस्त से वोटर अधिकार यात्रा की शुरुआत हुई थी। कुल 1,300 किलोमीटर की यह यात्रा 17 अगस्त को सासाराम से शुरू हुई थी और एक सितंबर को पटना में एक रैली के साथ समाप्त होगी।
यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक