कुमार इंदर, जबलपुर। Big Scam In Moong And Urad Purchase: मध्य प्रदेश के जबलपुर में मूंग और उड़द खरीदी में बड़ा घोटाला सामने आया है। जहां वेयर हाउस में 1 करोड़ 63 लाख की गड़बड़ी पाई गई है। इस मामले के उजागर होते ही संदिग्ध खरीदी का भुगतान रोक दिया गया है।
जिला अस्पताल में जब युवती रो पड़ीः ECG कराने आई मरीज से बदसलूकी, प्रबंधन ने दिए जांच के आदेश
दरअसल, शिकायत मिली थी कि किसानों के नाम पर फर्जी खरीदी दिखाकर मजीठा स्थित एमएलटी वेयर हाउस ने करोड़ों रुपए की गड़बड़ी की है। जिसे लेकर कलेक्टर दीपक सिन्हा ने जांच के आदेश दिए थे। पड़ताल करने पर शिकायत सही पाई गई।
‘BJP MLA संजय पाठक ने मुझे फोन करने की कोशिश की’, हाईकोर्ट के जज ने सुनवाई के दौरान किया बड़ा खुलासा, खुद को केस से किया अलग
जांच में ऑनलाइन दर्ज उपार्जन की तुलना में 1671 क्विंटल मूंग और 253 क्विंटल उड़द कम पाई गई। जिसके बाद पेमेंट पर रोक लगा दी है। इस मामले में जल्द बड़ी कार्रवाई की जा सकती है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें