भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) ने पुरी जिले के दो पार्टी सदस्यों को कथित पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में निलंबित कर दिया है।
बीजद के उपाध्यक्ष (मुख्यालय) श्री प्रताप जेना द्वारा जारी निलंबन आदेश में गोप प्रखंड के अंतर्गत सोरिसिपड़ा (सामिली गोप) निवासी पूर्ण चंद्र दास (कुना) और सत्यबादी प्रखंड के अंतर्गत गेंडामाली निवासी कृष्ण चंद्र स्वैन का नाम शामिल है।
2 सितंबर, 2025 को जारी आधिकारिक पत्र में पार्टी आचरण के उल्लंघन का हवाला दिया गया है और इसका उद्देश्य संगठनात्मक अखंडता को सुदृढ़ करना है।
यह कार्रवाई ओडिशा में बढ़ती राजनीतिक गतिविधियों के बीच की गई है, जहाँ आगामी चुनावों
से पहले पार्टियाँ अपनी एकजुटता बढ़ा रही हैं। बीजद ने अपने कार्यकर्ताओं में अनुशासन और निष्ठा बनाए रखने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है।
- CG NEWS: छोटे प्लॉट के डायवर्सन पर प्रतिबंध और गाइडलाइन की छूट खत्म, कई प्रोजेक्ट रुके
- IND vs AUS 3rd T20: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का लिया फैसला, देखें दोनों टीमों की प्लेइंग 11 और मैच से जुड़ी सभी ज़रूरी अपडेट्स
- ट्रेन में बम है..! प्लेटफॉर्म पर रोकी गई रेल, चेकिंग से बना अफरा-तफरी जैसा माहौल, यात्री भी होते रहे परेशान
- Chhattisgarh News : बीवी का दूध वाले से चल रहा था अफेयर, पति ने तंग आकर उठाया खौफनाक कदम
- उद्योग, समाज और पर्यावरण के समन्वय का अद्भुत प्रतीक- कमल किशोर सारडा

