अविनाश श्रीवास्तव/सासाराम/नोखा। बिहार सरकार की पूर्व मंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की प्रत्याशी अनीता देवी ने नोखा विधानसभा सीट से आज अपना नामांकन दाखिल कर दिया। नामांकन के बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि यह चुनाव बिहार में तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाने का चुनाव है। नीतीश कुमार की सरकार अब जाने वाली है।
इस बार मेरी हैट्रिक होने वाली
अनीता देवी ने बताया कि वे लगातार तीसरी बार नोखा सीट से चुनाव मैदान में हैं और क्षेत्र की जनता का आभार जताते हुए कहा कि दो बार जनता ने मुझे आशीर्वाद देकर विधायक बनाया है और इस बार मेरी हैट्रिक होने वाली है। मैं नोखा की जनता का विश्वास कभी टूटने नहीं दूंगी।
स्नेहलता को कोई वोट नहीं देगा
सासाराम विधानसभा सीट पर चुनावी मुकाबला अब दिलचस्प हो गया है। जदयू के पूर्व विधायक डॉ. अशोक कुमार कुशवाहा ने पार्टी से बगावत करते हुए आज बहुजन समाज पार्टी (बसपा) से नामांकन दाखिल कर दिया। डॉ. अशोक कुमार पहले दो बार राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से विधायक रह चुके हैं और पिछले चुनाव में जदयू से टिकट लेकर मैदान में थे। लेकिन इस बार जब सासाराम सीट उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी को दे दी गई और उनकी पत्नी स्नेहलता को प्रत्याशी बनाया गया तो डॉ. अशोक ने पार्टी से नाराज होकर बसपा का दामन थाम लिया। नामांकन के बाद डॉ. अशोक कुमार ने उपेंद्र कुशवाहा पर तीखा हमला बोलते हुए कहा स्नेहलता बाहरी हैं, सासाराम की जनता उन्हें वोट नहीं देगी। यह सीट बाहरियों के लिए नहीं, स्थानीय जनता के लिए है। इस सियासी मोड़ के बाद सासाराम का चुनावी समीकरण पूरी तरह बदल गया है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें