Rajasthan News: डूंगरपुर में नगरपरिषद के भाजपा पार्षद मोहनलाल नागदा के बेटे निपुण नागदा का कनाडा के एडमॉन्टन शहर में निधन हो गया। निपुण पिछले कई साल से वहां कंप्यूटर इंजीनियर के तौर पर काम कर रहे थे और उन्हें कनाडा की नागरिकता भी मिल चुकी थी। निधन के बाद जब उनका पार्थिव शरीर भारत लाने की प्रक्रिया शुरू की गई तो कई तकनीकी समस्याएं आईं।

अब परिजनों ने उदयपुर सांसद मन्नालाल रावत, राज्यसभा सांसद चुन्नीलाल गरासिया और अन्य भाजपा नेताओं से मदद की गुहार लगाई है। उनकी मांग है कि विदेश मंत्री से बात कर निपुण का शव जल्द से जल्द भारत लाया जाए।
40 वर्षीय निपुण पिछले 12 वर्षों से कनाडा में रह रहे थे। मंगलवार को बैडमिंटन खेलकर लौटने के बाद बाथरूम में गिरने से उनकी हृदय गति रुक गई। हादसे की खबर मिलते ही डूंगरपुर में शोक की लहर दौड़ गई। पत्नी और दोनों बच्चे गहरे सदमे में हैं। घर और ससुराल में मातम पसरा है और परिजनों का रो-रोकर हाल खराब है।
इसी बीच सांसद मन्नालाल रावत और राज्यसभा सांसद चुन्नीलाल गरासिया ने शोक जताते हुए विदेश मंत्री एस. जयशंकर को पत्र लिखा है। दोनों सांसदों ने निवेदन किया है कि निपुण नागदा का पार्थिव शरीर डूंगरपुर लाने की प्रक्रिया में परिवार को तत्काल आवश्यक सहयोग उपलब्ध कराया जाए।
पढ़ें ये खबरें
- होली से पहले अन्नदाताओं को मिलेगी धान के अंतर की राशि, मुख्यमंत्री साय को धान से तौल किसानों को जताया आभार
- Rajasthan News: टांका निर्माण के 1450 करोड़ और छह कलक्टरों के खरीद घोटालों की जांच होगीः डॉ. किरोड़ी
- 10 मैचों में 60 विकेट : Team India में एंट्री के लिए तैयार है मोहम्मद शमी जैसा घातक बॉलर, 4 गेंदों पर ले चुका है लगातार 4 विकेट
- UP पुलिस का फिल्मी अंदाज! तेल टैंकरों से डीजल चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, जानिए खाकी ने शातिरों को कैसे दबोचा
- शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद के समर्थन में भोपाल में हवन, कहा- झूठे केस में फंसाया जा रहा, UP सरकार की सद्बुद्धि की प्रार्थना

