कुंदन कुमार/पटना। राजधानी पटना में संचालित विभिन्न गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा की संदिग्ध मौत के मामले को लेकर बिहार राज्य महिला आयोग ने स्वतः संज्ञान लिया है। महिला आयोग की अध्यक्ष अप्सरा ने इस घटना को गंभीर बताते हुए प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग की है।
महिला आयोग की अध्यक्ष ने पटना के सभी गर्ल्स हॉस्टल की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर जिलाधिकारी को पत्र लिखा है। साथ ही राजधानी में संचालित सभी गर्ल्स हॉस्टल का पूरा विवरण महिला आयोग को उपलब्ध कराने को कहा गया है, ताकि सुरक्षा मानकों की समीक्षा की जा सके।
एसआईटी से हो रही जांच
महिला आयोग की अध्यक्ष ने बताया कि पटना के जिस हॉस्टल में घटना हुई है, वहां सरकार ने विशेष जांच टीम (SIT) का गठन कर जांच शुरू कर दी है। जांच की नियमित समीक्षा भी की जा रही है ताकि सच्चाई सामने आ सके।
पीड़ित परिवार को मिलेगी सहायता
अप्सरा ने कहा कि महिलाओं को न्याय दिलाना महिला आयोग की प्राथमिकता है। आयोग लगातार महिलाओं से जुड़ी शिकायतों का निपटारा कर रहा है, जिससे महिलाओं का विश्वास आयोग पर बढ़ा है। उन्होंने यह भी कहा कि पीड़ित परिवार को हरसंभव मदद महिला आयोग की ओर से दी जाएगी।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


