भुवनेश्वर: अमित शाह ओडिशा बीजेपी मीटिंग राज्यसभा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ओडिशा में बीजेपी नेताओं और विधायकों से पार्टी के चौथे राज्यसभा उम्मीदवार को जिताने के लिए हर लेवल पर मिलकर कोशिश करने को कहा।

राज्य के अपने दौरे के दौरान, शाह ने बीजेपी स्टेट ऑफिस में पार्टी नेताओं के साथ चर्चा की, और आने वाले चुनावों के लिए विधायकों को मोटिवेट करने की ज़रूरत पर ज़ोर दिया।

शाह ने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी, स्टेट प्रेसिडेंट मनमोहन सामल, डिप्टी चीफ मिनिस्टर केवी सिंह देव और प्रभाती परिडा, इंचार्ज विजय पाल सिंह तोमर, साथ ही विधायक और MPs से मुलाकात की। उन्होंने स्टेट कोर कमेटी के साथ एक खास बंद कमरे में मीटिंग की, जहाँ उन्होंने अलग-अलग मुद्दों पर ज़रूरी गाइडेंस दी। सूत्रों ने बताया कि शाह ने राज्य सरकार के कामकाज, ऑर्गेनाइज़ेशनल मामलों और चल रही चुनौतियों के बारे में पूछा, और समाधान और सलाह दी।

शुक्रवार को ओडिशा के अपने एक दिन के दौरे के दौरान, शाह ने पार्टी ऑफिस में एक घंटे से ज़्यादा समय बिताया। उन्होंने सभी मौजूद नेताओं के साथ पुरी श्रीमंदिर (श्री जगन्नाथ मंदिर) का महाप्रसाद भी शेयर किया, जिससे एकता की भावना बढ़ी। बीजेपी के स्ट्रेटेजी आर्किटेक्ट के तौर पर, शाह का दौरा उन अंदाज़ों के साथ मेल खाता था कि वह राज्यसभा चुनाव की टैक्टिक्स पर ज़रूरी सलाह देंगे, जो सही साबित हुई।

उन्होंने राज्य में बीजेपी की अकेली सरकार बनाए रखने के टिप्स शेयर किए, और विधायकों को पब्लिक वेलफेयर पर फोकस करने और ओडिशा को काफी आगे बढ़ाने के लिए जोश के साथ काम करने की सलाह दी।