भागलपुर। जिले के नवगछिया अनुमंडल अंतर्गत खरीक चौक के समीप शुक्रवार को एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना हुई। यहां एक गिट्टी लदे ट्रक और मिनी ट्रक के बीच हुई आमने-सामने की भीषण भिड़ंत ने विकराल रूप ले लिया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों वाहनों के इंजनों में तत्काल आग लग गई, जिसने देखते ही देखते पूरी गाड़ियों को अपनी चपेट में ले लिया।
हादसे का कारण और प्रत्यक्षदर्शियों का बयान
स्थानीय निवासी मिथुन के अनुसार, एक बड़ा ट्रक गिट्टी लादकर भागलपुर से खगड़िया की ओर जा रहा था। इसी दौरान विपरीत दिशा (खगड़िया) से आ रहे एक मिनी ट्रक के साथ उसकी सीधी भिड़ंत हो गई। टक्कर होते ही जोर का धमाका हुआ और आग की लपटें उठने लगीं। जब तक लोग कुछ समझ पाते या बचाव कार्य शुरू करते, दोनों वाहन आग के गोले में तब्दील हो चुके थे। काफी मशक्कत के बाद भी आग पर काबू पाना मुश्किल हो रहा था, जिसके कारण दोनों ट्रक पूरी तरह जलकर राख हो गए।
ड्राइवर की स्थिति और राहत कार्य
इस अग्निकांड की चपेट में आने से एक ट्रक का चालक बुरी तरह झुलस गया है। स्थानीय ग्रामीणों और मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए घायल चालक को जलते वाहन से बाहर निकाला। चालक की स्थिति अत्यंत गंभीर बताई जा रही है, जिसे तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां वह जीवन और मौत के बीच जंग लड़ रहा है।
यातायात ठप और पुलिस की कार्रवाई
हादसे के बाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आग की भयावहता को देखते हुए सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं, जिससे करीब 2 घंटे तक आवागमन पूरी तरह बाधित रहा। सूचना मिलते ही खरीक थानाध्यक्ष नरेश कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। दमकल की गाड़ियों की मदद से आग पर काबू पाया गया, जिसके बाद क्रेन के जरिए क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटाकर जाम खुलवाया गया। पुलिस फिलहाल मामले की छानबीन कर रही है और घायलों की पहचान सुनिश्चित की जा रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

