झज्जर। जिले में घरेलू गैस सिलेंडरों की कथित कालाबाजारी और व्यावसायिक इस्तेमाल के मामलों पर खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। विभाग की विशेष टीम ने झज्जर शहर और सिलानी गांव में कई दुकानों पर योजनाबद्ध तरीके से छापेमारी की। इस अचानक हुई कार्रवाई के दौरान टीम ने 20 घरेलू गैस सिलेंडर और 7 कमर्शियल गैस सिलेंडर बरामद किए हैं।

विभाग को मिल रही थीं लगातार शिकायतें

विभाग को लंबे समय से लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि कुछ स्थानों पर घरेलू गैस सिलेंडरों की अवैध बिक्री की जा रही है और उनका इस्तेमाल व्यावसायिक कार्यों में किया जा रहा है। इन शिकायतों को पूरी गंभीरता से लेते हुए विभाग की टीम ने यह छापेमारी अभियान चलाया। जैसे ही टीम दुकानों पर पहुंची, दुकानदारों में भारी हड़कंप मच गया और मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

नियमों का उल्लंघन करने पर होगी सख्त कार्रवाई

अधिकारियों ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि घरेलू गैस सिलेंडरों की कालाबाजारी, अवैध बिक्री या उनका व्यावसायिक उपयोग किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। नियमों का उल्लंघन करने वाले लोगों के खिलाफ विभाग की ओर से नियमानुसार सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस पूरी छापेमारी अभियान में इंस्पेक्टर अजय राठी, रंजन यादव, अजय और उप निरीक्षक रितु कुमारी सहित विभाग की पूरी टीम सक्रिय रूप से शामिल रही।

आम जनता से की गई विशेष अपील

खाद्य आपूर्ति विभाग के इंस्पेक्टर रंजन यादव ने बताया कि शिकायतों के आधार पर झज्जर शहर और सिलानी गांव में यह कार्रवाई की गई। विभाग ने आम नागरिकों से भी यह अपील की है कि यदि उन्हें कहीं भी गैस सिलेंडरों की अवैध बिक्री, कालाबाजारी या दुरुपयोग की जानकारी मिले, तो इसकी सूचना तुरंत विभाग को दें ताकि समय रहते जरूरी कदम उठाए जा सकें।