बरगढ़ : अपनी नाबालिग बेटी से बलात्कार के आरोपी एक व्यक्ति को बरगढ़ में अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश और विशेष पॉक्सो कोर्ट ने आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। यह फैसला नाबालिगों को निशाना बनाने वाले अपराधों के खिलाफ एक कड़ा संदेश है, जो पीड़िता के लिए न्याय सुनिश्चित करता है।
अदालत ने बरगढ़ कानूनी सेवा प्राधिकरण (बीएलएसए) को पीड़िता को उसके ठीक होने और पुनर्वास में सहायता के लिए 10 लाख रुपये का मुआवजा देने का भी निर्देश दिया। मामला 2020 में बरगढ़ पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था और पूरी जांच और कानूनी कार्यवाही के बाद दोषी को दोषी करार दिया गया।
कानूनी विशेषज्ञों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने इस फैसले को न्याय सुनिश्चित करने और कमजोर बच्चों के अधिकारों की रक्षा करने में एक महत्वपूर्ण कदम बताया है। यह सजा न्यायपालिका की यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम को गंभीरता से लागू करने की प्रतिबद्धता को रेखांकित करती है।

पीड़िता की कानूनी टीम और बाल संरक्षण की वकालत करने वाले कार्यकर्ताओं ने अधिकारियों से भविष्य में ऐसे अपराधों को रोकने के लिए जागरूकता अभियान और निवारक उपायों को मजबूत करने का आग्रह किया है।
- विभाजन की त्रासदी से सीख लेकर राष्ट्रीय एकता और सामाजिक सद्भाव मजबूत करें: प्रो. कुलदीप चंद अग्निहोत्री
- रोटरी क्लब ऑफ रायपुर कॉस्मो डिवाइज ने हैप्पी स्कूल में किया स्वच्छता जागरूकता कार्यशाला का आयोजन
- CG Accident News: कार और बाइक में जोरदार भिड़ंत, 2 की मौके पर मौत, 3 गंभीर रूप से घायल
- सीवान में दिनदहाड़े फाइनेंसकर्मी की गोली मारकर हत्या, परिजनों में मचा कोहराम
- हिसार में जीवन हत्याकांड पर महापंचायत, 13 अगस्त तक आरोपियों की गिरफ्तारी का अल्टीमेटम


