कुंदन कुमार/ पटना। शहर के 5 देशरत्न मार्ग स्थित मुख्यमंत्री आवास पर एक दिलचस्प नजारा देखने को मिला, जब पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, वर्तमान सीएम सम्राट चौधरी से मिलने पहुंचे। लगभग 20 मिनट तक चली इस उच्च स्तरीय बैठक में मौजूदा राजनीतिक हालातों पर चर्चा हुई। इस मुलाकात की सबसे खास बात नीतीश कुमार का व्यवहार रहा; वे न केवल मुस्कुराते नजर आए, बल्कि उन्होंने गर्मजोशी के साथ सम्राट चौधरी के कंधे पर हाथ रखकर उन्हें अपना समर्थन और स्नेह भी दिया। नीतीश ने डिप्टी सीएम विजय चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव से भी मुलाकात कर नई टीम के साथ तालमेल के संकेत दिए।

24 अप्रैल को फ्लोर टेस्ट: बहुमत साबित करने की चुनौती
बिहार सरकार की स्थिरता को आधिकारिक मुहर लगाने के लिए 24 अप्रैल को बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया गया है। इस सत्र के दौरान मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी सदन के पटल पर विश्वास मत पेश करेंगे। सत्ता पक्ष पूरी तरह आश्वस्त है कि वे आसानी से बहुमत साबित कर देंगे, जिससे सरकार के कामकाज को संवैधानिक मजबूती मिलेगी।
जनता के बीच सीएम: भावुक पल और श्रीराम का आशीर्वाद
मुख्यमंत्री आवास पर जनसुनवाई के दौरान सम्राट चौधरी का मानवीय चेहरा भी दिखा। जब एक बुजुर्ग दंपति रोते हुए अपनी फरियाद लेकर पहुंचे, तो सीएम ने संवेदनशीलता दिखाते हुए उन्हें तत्काल मदद का भरोसा दिया। वहीं, एक युवक ने उन्हें अयोध्या के प्रभु श्रीराम की तस्वीर भेंट की, जिसे सम्राट ने ससम्मान स्वीकार करते हुए नमन किया।
शराबबंदी पर अडिग सरकार: मांगों को किया खारिज
नई सरकार के गठन के साथ ही मोकामा विधायक अनंत सिंह और RLM विधायक माधव आनंद जैसे नेताओं ने राजस्व और विफलता का हवाला देते हुए शराबबंदी हटाने की मांग की थी। हालांकि, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने इन कयासों पर विराम लगा दिया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि नीतीश कुमार द्वारा लागू की गई शराबबंदी जारी रहेगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी भी इस साहसिक कदम की प्रशंसा कर चुके हैं, इसलिए इस पर पुनर्विचार का कोई सवाल ही नहीं उठता।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

