Bihar News: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के आवास पर आयोजित होने वाले ‘पब्लिक इम्पीचमेंट’ कार्यक्रम पर बड़ा बयान दिया है। पटना पहुंचे केंद्रीय मंत्री ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि, यह सब नौटंकी है। मॉक पार्लियामेंट क्या होता है? आप किसे मॉक दिखा रहे हैं? पहले यह देखिए कि बैलेट पेपर से हुए चुनावों में कितनी जीत और कितनी हार हुई है।

‘देश में अराजकता पैदा करना चाहती है कांग्रेस’

गिरिराज सिंह ने कहा कि, त्रिपुरा में 4,500 ग्राम सभाओं के चुनाव हुए, वहां कांग्रेस कहां जीती? असम के सिलचर में कहां जीती? एक-दो जगह जीत क्या मिल गई, अब ये लोग इस तरह की बातें कर रहे हैं। कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी देश में भ्रम फैलाकर अराजकता पैदा करना चाहते हैं और गृहयुद्ध करवाना चाहते हैं। यही उनका मॉक ड्रिल है और यही 1 नवंबर को होने वाली उनकी रैली का उद्देश्य है।

मौलाना अरशद मदनी के बयान पर कही ये बात

वहीं, मौलाना अरशद मदनी के बयान पर गिरिराज सिंह ने कहा कि, मौलाना मदनी देश में चोरी और सीनाजोरी वाली कहावत को चरितार्थ कर रहे हैं। पहले अवैध जमीन पर कब्जा करके निर्माण करना और फिर उस निर्माण को तोड़े जाने पर देश में वैमनस्य फैलाना, यह कहां तक उचित है? किसने अधिकार दिया है कि आप जहां चाहें, वहां मस्जिद बना लें? यह देश का दुर्भाग्य है कि कांग्रेस और मुलायम सिंह यादव की सरकार ने उत्तर प्रदेश में और लालू यादव की सरकार ने बिहार में वोट बैंक की राजनीति के चलते खुली छूट दे दी कि जहां मन हो, वहां मस्जिद बना लो।

कांग्रेस को एक सीट पर मिली है जीत

बता दें कि चार राज्यों की 28 सीटों पर हुए एमएलसी (MLC) चुनाव में कांग्रेस ने महज एक सीट पर जीत मिली है। महाराष्ट्र की नागपुर स्नातक सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अभिजीत वंजारी को यह जीत मिली है। उन्होंने इस सीट पर बीजेपी के सुधाकर कोहले को मात दी। सबसे बड़ी बात यह रही कि कांग्रेस बिहार में दरभंगा शिक्षक सीट भी अपनी नहीं बचा सकी। दरभंगा शिक्षक सीट से मदन मोहन झा को हार का सामना करना पड़ा है। इस सीट से जन सुराज पार्टी के सुरेश प्रसाद राय ने उन्हें 324 वोटों से हराया है।

ये भी पढ़ें- ‘बिहार में मिल गया BJP को हराने का फॉर्मूला’, रोहिणी आचार्य ने बताया पूरा प्लान, रखी ये शर्त