जमुई। शहर स्थित शिवनडीह मोहल्ले में उस वक्त मातम छा गया, जब पिछले तीन दिनों से लापता एक 82 वर्षीय वृद्धा का शव नदी तट से बरामद किया गया। मृतका की पहचान स्वर्गीय राज कुमार मोदी की पत्नी चन्द्रकला देवी के रूप में की गई है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, गत 3 नवंबर की सुबह चन्द्रकला देवी बिना किसी को बताए घर से अकेले निकली थीं। जब वे काफी देर तक वापस नहीं लौटीं, तो परिजनों की चिंता बढ़ने लगी और उन्होंने तुरंत उनकी खोजबीन शुरू कर दी।
पुलिस में गुमशुदगी की शिकायत
वृद्धा के अचानक गायब हो जाने से परेशान परिजनों ने अपने स्तर पर हर संभावित जगह खोज की। उन्होंने पास-पड़ोस, रिश्तेदारों और जान-पहचान वाले लोगों के घरों में जाकर काफी पूछताछ की, लेकिन उनका कोई सुराग नहीं मिल सका। जब सभी कोशिशें नाकाम साबित हुईं, तब परिजनों ने जमुई थाना पहुंचकर पुलिस को लिखित आवेदन दिया और गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया। मामला दर्ज होने के बाद भी परिवार के सदस्य लगातार इलाके में उनकी तलाश करते रहे।
त्रिपुरा घाट से आए एक फोन कॉल ने दी दुखद खबर
गुरुवार की सुबह परिजनों को एक अज्ञात व्यक्ति का फोन आया, जिसने त्रिपुरा घाट पर एक बुजुर्ग महिला का शव मिलने की सूचना दी। फोन आते ही परिजन बदहवास हालत में आनन-फानन में घाट पहुंचे। वहां जब उन्होंने शव को देखा, तो उसकी पहचान अपनी लापता सदस्य चन्द्रकला देवी के रूप में की।
स्नान के दौरान गहरे पानी में जाने से हादसे की आशंका
स्थानीय लोगों और परिजनों द्वारा आशंका जताई जा रही है कि चन्द्रकला देवी संभवतः त्रिपुरा घाट पर स्नान करने गई थीं। इसी दौरान संतुलन बिगड़ने या अनजाने में गहरे पानी में चले जाने के कारण वे डूब गईं, जिससे उनकी मौत हो गई। हालांकि, पुलिस इस मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है ताकि घटना की सही वजह का पता चल सके।
मोहल्ले में पसरा सन्नाटा और परिजनों में कोहराम
शव बरामद होने की खबर मिलते ही मृतका के घर में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। जो परिवार पिछले तीन दिनों से उनके सकुशल घर लौटने की आस लगाए बैठा था, शव मिलने की सूचना ने उन्हें पूरी तरह से तोड़ दिया है। इस दुखद हादसे के बाद पूरे शिवनडीह मोहल्ले में शोक और सन्नाटे का माहौल व्याप्त है।

