कुंदन कुमार, जहानाबाद। नगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली डिफेंस कॉलोनी इन दिनों एक चोरी की घटना को लेकर चर्चा में है। दीपावली के पावन अवसर पर अपने पैतृक गांव गए एक सेवानिवृत्त फौजी के बंद घर को चोरों ने निशाना बनाया और करीब 25 से 30 लाख रुपये मूल्य के सोने के जेवरात व कीमती सामान चुराकर फरार हो गए। इस दुस्साहसिक वारदात के बाद से पूरे मोहल्ले के लोगों में दहशत और असुरक्षा का माहौल बना हुआ है।
कैसे दिया गया वारदात को अंजाम?
प्राप्त जानकारी के अनुसार, रिटायर्ड फौजी रविंद्र शर्मा दीपावली के विशेष अवसर पर अपने पूरे परिवार के साथ घोसी प्रखंड स्थित अपने पैतृक गांव ‘डैडी’ गए हुए थे। घर पर कोई नहीं होने के कारण मकान पूरी तरह से सुरक्षित बंद था। इसी सूनेपन का फायदा उठाते हुए शातिर चोरों ने मुख्य दरवाजे के मजबूत तालों को तोड़ दिया और घर के अंदर प्रवेश कर गए। इसके बाद चोरों ने एक-एक करके सभी कमरों के ताले तोड़े और इत्मीनान से कीमती सामान समेट लिया।

जब घर पहुंचे मालिक, बिखरा मिला सामान
मंगलवार की शाम रविंद्र शर्मा की बहन ने उन्हें फोन पर सूचना दी कि उनके जहानाबाद स्थित आवास के मुख्य दरवाजे का ताला टूटा हुआ है। यह मनहूस खबर मिलते ही रविंद्र शर्मा के होश उड़ गए और वे आनन-फानन में अपने पैतृक गांव से तुरंत जहानाबाद पहुंचे।
जब उन्होंने घर के अंदर कदम रखा, तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। मुख्य दरवाजे से लेकर अंदर के सभी कमरों के ताले टूटे पड़े थे और घर का सारा सामान इधर-उधर बिखरा हुआ था। जब परिजनों ने सामान का मिलान किया, तो पता चला कि घर से भारी मात्रा में सोने के जेवरात, महंगी और कीमती साड़ियां तथा अन्य बहुमूल्य सामान गायब हैं। परिजनों के मुताबिक चोरी गए कुल सामान की कीमत लगभग 25 से 30 लाख रुपये आंकी गई है।
पुलिस और फोरेंसिक टीम की कार्रवाई
बड़ी चोरी की इस घटना की तुरंत सूचना डायल 112 पर दी गई। सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लेकर मामले की गहन छानबीन शुरू कर दी।
घटना की गंभीरता को देखते हुए फोरेंसिक टीम को भी तुरंत मौके पर बुलाया गया। टीम ने घर के अंदर से फिंगरप्रिंट और अन्य महत्वपूर्ण वैज्ञानिक सबूत जुटाए हैं। पुलिस अब आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और चोरों की पहचान तथा उनकी जल्द से जल्द गिरफ्तारी के लिए लगातार प्रयास कर रही है।

