० पंचकूला, अंबाला और यमुनानगर में भारी बारिश की चेतावनी, निचले इलाकों में जलभराव का खतरा
हरियाणा डेस्क। हरियाणा में मानसून पूरी तरह सक्रिय हो गया है। लगातार हो रही बारिश के बीच मौसम विभाग (IMD) ने पंचकूला, अंबाला और यमुनानगर के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। बारिश से लोगों को भीषण गर्मी और उमस से राहत मिली है, लेकिन कई इलाकों में जलभराव की आशंका भी बढ़ गई है।
इन तीन जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने शुक्रवार को पंचकूला, अंबाला और यमुनानगर में तेज बारिश की संभावना जताते हुए येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, उत्तर हरियाणा में अगले कुछ दिनों तक मानसून और अधिक सक्रिय रहने की संभावना है।
प्रशासन अलर्ट, लोगों से सावधानी बरतने की अपील
संभावित भारी बारिश को देखते हुए प्रशासन ने निचले इलाकों में जलभराव की आशंका के मद्देनजर सतर्कता बढ़ा दी है। लोगों को जलभराव वाले रास्तों से बचने और खराब मौसम के दौरान अनावश्यक यात्रा नहीं करने की सलाह दी गई है।
गर्मी से मिली राहत, लेकिन उमस बनी चुनौती
लगातार हो रही बारिश के कारण प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में तापमान में गिरावट दर्ज की गई है, जिससे लोगों को भीषण गर्मी और उमस से राहत मिली है।
हालांकि, पिछले 24 घंटों में सिरसा प्रदेश का सबसे गर्म जिला रहा, जहां अधिकतम तापमान 39.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं हिसार में अधिकतम तापमान 37.0 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
मौसम विभाग ने लोगों से मौसम के ताजा अपडेट पर नजर रखने और प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करने की अपील की है।

