Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा अपने गृह जिले भरतपुर के दौरे पर हैं। शनिवार को दौरे के दूसरे दिन सुबह 7 बजे सीएम केवलादेव नेशनल पार्क पहुंचे और वहां अधिकारियों के साथ मॉर्निंग वॉक की। इस दौरान उन्होंने पार्क में छोड़े गए पांचना बांध के पानी को लेकर जिला प्रशासन और पार्क अधिकारियों से बातचीत की।

दूरबीन से पक्षियों का किया अवलोकन
मुख्यमंत्री ने पार्क में पहुंचे 500 पेंटेड स्टॉर्क का दूरबीन से अवलोकन किया। उनके साथ मौजूद गाइड ने उन्हें पक्षियों से जुड़ी विशेष जानकारियां दीं। सीएम शर्मा लगभग 5 किलोमीटर तक पैदल भ्रमण करते रहे और घना क्षेत्र के विकास के अन्य मुद्दों पर भी चर्चा की। इस दौरान जिला प्रशासन और घना प्रशासन के कई अधिकारी उनके साथ मौजूद रहे।
पक्षियों का स्वर्ग है केवलादेव नेशनल पार्क
केवलादेव नेशनल पार्क को ‘पक्षियों का स्वर्ग’ कहा जाता है, जहां 250 से अधिक देसी-विदेशी पक्षी निवास करते हैं। यहां का प्रमुख सीजन नवंबर से शुरू होकर मार्च के अंत तक चलता है, जब पक्षी प्रेमी और पर्यटक बड़ी संख्या में पार्क का रुख करते हैं।
पढ़ें ये खबरें भी
- दो नदियां पार कर ग्रामीणों के बीच पहुंचे कलेक्टर, जमीन पर बैठकर सुनीं समस्याएं, 3 दिन में बिजली और 45 दिन में वनाधिकार पट्टे का भरोसा
- अविश्वास प्रस्ताव पर गरमाया सदन : किरण सिंह देव बोले- जिस पार्टी पर जनता का अविश्वास नहीं वो सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लेकर आई
- MP-CG के पेंशनर्स के लिए खुशखबरी: अब महंगाई राहत के लिए नहीं करना होगा लंबा इंतजार, सरकारों की सहमति की अनिवार्यता खत्म
- ‘राम के नाम पर चंदा लूटकर अपना घर बनाया…’, बलिया में सपा विधायक जयप्रकाश अंचल का बीजेपी पर हमला, जानिए क्या कहा
- बड़ी खबर : राजधानी में सामूहिक आत्महत्या, एक ही परिवार के 4 लोगों ने जहर खाकर दी जान, इलाके में फैली सनसनी
