Rajasthan Politics: समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को जयपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान उत्तर प्रदेश की योगी सरकार और भाजपा पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में हर स्तर पर भ्रष्टाचार व्याप्त है और योगी सरकार इसे रोकने में पूरी तरह विफल रही है। अखिलेश ने भाजपा पर लोकतंत्र को कमजोर करने और सत्ता का दुरुपयोग करने का भी आरोप लगाया।

लूट का पैसा राजस्थान में निवेश हो रहा: अखिलेश
अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश में तैनात कुछ अधिकारी राजस्थान के हैं, जो भ्रष्टाचार के जरिए अर्जित धन को राजस्थान में निवेश कर रहे हैं। उन्होंने दावा किया, ऐसे अधिकारियों की जानकारी सबके पास है और समय आने पर इनका पूरा हिसाब लिया जाएगा।
वोट की लूट और प्रशासन पर दबाव: भाजपा पर आरोप
अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश के उपचुनावों को लेकर भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि चुनावों में भाजपा ने प्रशासन पर दबाव बनाकर वोटों की लूट की। उन्होंने कहा, भाजपा को हार का डर था, इसलिए पूरी सरकारी मशीनरी वोटों को प्रभावित करने में लगा दी गई।
भाजपा धर्म के नाम पर राजनीति करती है
भाजपा की नीतियों पर सवाल उठाते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा धर्म के नाम पर राजनीति करती है लेकिन धर्म का असली मार्ग न्याय का है। उन्होंने भाजपा को बेरोजगारी, महंगाई, और अग्निवीर योजना जैसी समस्याओं पर असफल बताया।
जनता कर चुकी है बदलाव का मन
अखिलेश ने कहा कि देश और प्रदेश की जनता भाजपा की नीतियों से त्रस्त हो चुकी है। बेरोजगारी और महंगाई के मुद्दों पर जनता ने भाजपा को सत्ता से बेदखल करने का मन बना लिया है। उन्होंने कहा, भाजपा हर चुनाव में सत्ता में बने रहने के लिए अनैतिक हथकंडे अपनाती है, लेकिन अब जनता इसे बर्दाश्त नहीं करेगी।
पढ़ें ये खबरें
- पिस्टल की नोक पर शादी, 3 महीने बाद उठी अर्थी, मुजफ्फरपुर में ग्रेजुएशन की छात्रा की संदिग्ध हालात में मौत
- ‘हम अपना नारा नहीं बदलते’, आरक्षण विवाद के बीच संतोष सुमन का चिराग पासवान पर बड़ा हमला
- एक पता, एक मोबाइल, तीन फर्म! MP में 10 करोड़ के टेंडर का बड़ा फर्जीवाड़ा, सरकार को सस्ते पार्ट्स महंगे दामों में बेचकर लगाया चूना!
- ट्रम्प-सरकार ने अवैध प्रवासियों को खदेड़ने वाले गेम लॉन्च किए, व्हाइट हाउस बोला- नीतियों को लोगों तक पहुंचाने का तरीका
- टीकमगढ़ में गरीबों के राशन पर डाका: कलेक्टर ने 7 दुकान विक्रेताओं पर FIR के दिए निर्देश, 62 लाख रुपये के खाद्यान्न गबन का आरोप



