संबलपुर : शुक्रवार को दिनदहाड़े संबलपुर के मणप्पुरम गोल्ड लोन कार्यालय में हथियारबंद लुटेरों के एक गिरोह ने डकैती की वारदात को अंजाम दिया। बताया जा रहा है कि लुटेरों ने बंदूक की नोक पर कर्मचारियों और ग्राहकों को बंधक बनाकर भारी मात्रा में सोने के आभूषण लूट लिए, जिनकी कीमत कई करोड़ रुपये बताई जा रही है।
दिनदहाड़े हुई इस डकैती से स्थानीय निवासियों में काफी अशांति और भय का माहौल है। इससे न केवल संबलपुर शहर में हड़कंप मच गया है, बल्कि पूरे क्षेत्र में वित्तीय संस्थानों की सुरक्षा को लेकर चिंताएं भी बढ़ गई हैं।
सूत्रों ने बताया कि गोल्ड लोन कार्यालय में घुसे और कर्मचारियों और ग्राहकों को बंदूक की नोक पर बंधक बनाने वाले लुटेरों की संख्या 10 बताई जा रही है और वे पिस्तौल, धारदार चाकू, तलवार और अन्य हथियारों से लैस थे। माना जा रहा है कि कार्यालय की इमारत के बाहर भी उतनी ही संख्या में लुटेरे मौजूद थे, जबकि अन्य ने आभूषण लूटे।”

संबलपुर जिला पुलिस सहित स्थानीय कानून प्रवर्तन एजेंसियों ने गहन जांच शुरू कर दी है। स्थानीय पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है और कर्मचारियों से पूछताछ कर सबूत जुटा रही है तथा इस निर्लज्ज कृत्य के लिए जिम्मेदार लुटेरों की पहचान कर रही है।
पुलिस ने गश्त बढ़ा दी है तथा स्थानीय निवासियों से सतर्क रहने तथा किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने का आग्रह किया है।
घटना के मद्देनजर, इलाके में गोल्ड लोन कार्यालयों में मौजूदा सुरक्षा उपायों पर सवाल उठाए गए हैं। अधिकारियों से भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सुरक्षा को मजबूत करने का आग्रह किया जा रहा है।
इस डकैती ने सभी को चिंता में डाल दिया है, तथा निवासियों ने अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाने के लिए त्वरित कार्रवाई की मांग की है। आम सहमति है कि स्थानीय व्यवसायों तथा समुदायों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अधिक मजबूत सुरक्षा तथा कानून प्रवर्तन की आवश्यकता है।
- ऐतिहासिक धार भोजशालाः इंदौर हाईकोर्ट के प्रतिनिधिमंडल ने हाई सिक्योरिटी के साथ किया अवलोकन
- ‘गद्दारी करबे..’, जिस अफसर ने ईरान के सपोर्ट में इस्तीफा देकर कारवाई देश की किरकिरी, ट्रंप के आदेश पर FBI ने उसके खिलाफ शुरू की देशद्रोह की जांच
- गैस एजेंसी पर मंत्री का छापा: बुजुर्गों की लाइन देख भड़के लाल चंद कटारूचक्क, स्टॉक दबाने पर कार्रवाई के आदेश
- विधानसभा में गूंजा पीएम ग्राम सड़क योजना में नियम विरुद्ध भुगतान का मामला, उप मुख्यमंत्री ने की विभागीय सचिव से जांच कराने की घोषणा…
- सीएम धामी ने चैत्र नवरात्र और नव संवत्सर 2083 की दी शुभकामनाएं, कहा- समाज में नारी के महत्व और सामर्थ्य को दर्शाता है ये पर्व

