संबलपुर : शुक्रवार को दिनदहाड़े संबलपुर के मणप्पुरम गोल्ड लोन कार्यालय में हथियारबंद लुटेरों के एक गिरोह ने डकैती की वारदात को अंजाम दिया। बताया जा रहा है कि लुटेरों ने बंदूक की नोक पर कर्मचारियों और ग्राहकों को बंधक बनाकर भारी मात्रा में सोने के आभूषण लूट लिए, जिनकी कीमत कई करोड़ रुपये बताई जा रही है।
दिनदहाड़े हुई इस डकैती से स्थानीय निवासियों में काफी अशांति और भय का माहौल है। इससे न केवल संबलपुर शहर में हड़कंप मच गया है, बल्कि पूरे क्षेत्र में वित्तीय संस्थानों की सुरक्षा को लेकर चिंताएं भी बढ़ गई हैं।
सूत्रों ने बताया कि गोल्ड लोन कार्यालय में घुसे और कर्मचारियों और ग्राहकों को बंदूक की नोक पर बंधक बनाने वाले लुटेरों की संख्या 10 बताई जा रही है और वे पिस्तौल, धारदार चाकू, तलवार और अन्य हथियारों से लैस थे। माना जा रहा है कि कार्यालय की इमारत के बाहर भी उतनी ही संख्या में लुटेरे मौजूद थे, जबकि अन्य ने आभूषण लूटे।”

संबलपुर जिला पुलिस सहित स्थानीय कानून प्रवर्तन एजेंसियों ने गहन जांच शुरू कर दी है। स्थानीय पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है और कर्मचारियों से पूछताछ कर सबूत जुटा रही है तथा इस निर्लज्ज कृत्य के लिए जिम्मेदार लुटेरों की पहचान कर रही है।
पुलिस ने गश्त बढ़ा दी है तथा स्थानीय निवासियों से सतर्क रहने तथा किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने का आग्रह किया है।
घटना के मद्देनजर, इलाके में गोल्ड लोन कार्यालयों में मौजूदा सुरक्षा उपायों पर सवाल उठाए गए हैं। अधिकारियों से भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सुरक्षा को मजबूत करने का आग्रह किया जा रहा है।
इस डकैती ने सभी को चिंता में डाल दिया है, तथा निवासियों ने अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाने के लिए त्वरित कार्रवाई की मांग की है। आम सहमति है कि स्थानीय व्यवसायों तथा समुदायों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अधिक मजबूत सुरक्षा तथा कानून प्रवर्तन की आवश्यकता है।
- कभी-कभी लिखनेवाले और लिखवानेवाले… अखिलेश यादव का बड़ा बयान, कहा- अक्सर समाज को बांटने वाले इस तरह की साजिश करते है
- गुना में ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी: सरियों के नीचे दबकर 3 की दर्दनाक मौत: एक ही गांव के लोग बने शिकार
- CG News : रेलवे स्टेशन पर टिकट चेकिंग अभियान, 372 मामलों में 2 लाख से ज्यादा का वसूला जुर्माना
- MP TOP NEWS TODAY: 2 मार्च को बड़वानी में मोहन कैबिनेट की बैठक, भोजशाला की ASI रिपोर्ट आई सामने, बाघों की कब्रगाह बना बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व, दूषित पानी से 35 मौतों की जांच के लिए आयोग गठित, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें
- CG Crime News : खुद को क्राइम ब्रांच का अफसर बताकर रिटायर्ड कर्मचारी को लगाया चूना, सोने की चेन और अंगूठी लेकर ठग हुए फरार


