SDM Thappad Kand: एसडीएम को थप्पड़ मारने के आरोपी नरेश मीणा को शुक्रवार, 15 नवंबर को निवाई कोर्ट में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से पेश किया गया। कोर्ट ने उन्हें 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया है। इस अवधि के दौरान, पुलिस घटना से संबंधित गहन पूछताछ करेगी।

क्या है पूरा मामला?
यह घटना 13 नवंबर को राजस्थान की 7 विधानसभा सीटों के लिए मतदान के दौरान हुई। देवली-उनियारा विधानसभा क्षेत्र के समरावता गांव में ग्रामीणों ने कुछ मांगों को लेकर मतदान का बहिष्कार किया था। इस स्थिति को संभालने के लिए निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा मौके पर पहुंचे और अधिकारियों से बातचीत करने लगे। बातचीत के दौरान उन्होंने अपना आपा खो दिया और वहां तैनात एसडीएम को थप्पड़ मार दिया।
यह घटना कैमरे में कैद हो गई और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिससे हड़कंप मच गया। इस वीडियो के बाद पुलिस पर नरेश मीणा को गिरफ्तार करने का दबाव बढ़ गया।
गिरफ्तारी और हंगामा
13 नवंबर को मतदान समाप्त होने के बाद, पुलिस ने समरावता गांव में नरेश मीणा को गिरफ्तार करने की कोशिश की। इस दौरान मीणा के समर्थकों और पुलिस के बीच तीखी झड़प हुई। स्थिति इतनी बिगड़ गई कि आगजनी और पथराव की घटनाएं भी सामने आईं। अगले दिन, पुलिस ने आखिरकार नरेश मीणा को गिरफ्तार कर लिया।
फर्श पर सोने की तस्वीर वायरल
गिरफ्तारी के बाद, नरेश मीणा की जेल में फर्श पर सोते हुए तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। यह तस्वीर किसी ने जेल सेल के बाहर से ली थी। इस तस्वीर को लेकर सोशल मीडिया पर काफी चर्चा हो रही है। पुलिस सुरक्षा को देखते हुए नरेश मीणा को कोर्ट परिसर में नहीं लाया गया। उनकी पेशी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए की गई। कोर्ट ने पुलिस की मांगों को मानते हुए उन्हें 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
पढ़ें ये खबरें भी
- अस्पताल में हंगामा: निरीक्षण के दौरान महिला आयोग की उपाध्यक्ष के सामने रोने लगी घायल युवती, डॉक्टरों पर लगाए गंभीर आरोप
- अमृतसर एयरपोर्ट पर 150 ग्राम सोना बरामद, शारजाह से आए यात्री को DRI और कस्टम ने किया गिरफ्तार
- बिहार के 7 मजदूरों की मौत, CM सम्राट चौधरी ने जताया शोक, जमीन से 40 फीट नीचे चल रहा था काम
- “अग्निपथ भर्ती” 20 जुलाई से रैलियां शुरू, सरकार ने शुरू की तैयारियां
- गुरुग्राम में महिला से बैग झपटकर भागने वाले दो शातिर बदमाश दबोचे, एक आरोपी पर पहले से 7 केस दर्ज
