भुवनेश्वर: ओडिशा में 108 एम्बुलेंस सेवा प्रभावित हो सकती है, क्योंकि 6,000 से अधिक कर्मचारियों ने 1 नवंबर से पूरे राज्य में हड़ताल शुरू करने की धमकी दी है।
वे अपने विरोध प्रदर्शन के तहत राष्ट्रीय राजमार्गों पर लगभग 1,300 एम्बुलेंस खड़ी करने का इरादा रखते हैं।
यह आंदोलन ईएमआरआई ग्रीन हेल्थ सर्विसेज नामक एक निजी एजेंसी के उस निर्णय के जवाब में है, जिसमें उसने प्रत्येक जिले में कर्मचारियों के अधिकारों की वकालत करने के लिए नेताओं के रूप में चुने गए लगभग 200 कर्मचारियों को फिर से काम पर नहीं रखने का फैसला किया है।
एजेंसी को ओडिशा में आपातकालीन सेवा का ठेका 22 सितंबर को मिला था, जिसमें उसने 6,000 मौजूदा कर्मचारियों को फिर से काम पर रखने पर सहमति जताई थी, लेकिन कथित तौर पर 200 चयनित नेताओं को बाहर रखा गया था।

एम्बुलेंस कर्मचारी संघ ने सोमवार को सभी 30 जिलों में जिला मजिस्ट्रेट और मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को एक ज्ञापन सौंपने की योजना बनाई है, जिसमें बाहर रखे गए कर्मचारियों की बहाली पर जोर दिया जाएगा।
- राहुल गांधी के विदेश दौरे पर गिरिराज सिंह का हमला, ममता बनर्जी पर भी साधा निशाना
- आदिवासी नेता जीवन ठाकुर की मौत मामला : कांकेर जेल पहुंची कांग्रेस की जांच टीम, जेल प्रशासन और डॉक्टरों पर लगाए गंभीर आरोप
- जिंदा जली जिंदगियांः 2 कारों के बीच जोरदार भिड़ंत, आग की चपेट में आने से 5 लोगों की जलकर मौत, 4 गंभीर घायल
- यूनेस्को की अमूर्त सांस्कृतिक विरासत सूची में शामिल हुआ दीपावली पर्व, सीएम योगी बोले- UP की परंपरा को मिली अंतरराष्ट्रीय पहचान
- कांग्रेस हाईकमान ने नवजोत कौर सिद्धू मामले में मांगी पंजाब कांग्रेस प्रभारी से रिपोर्ट


