चंडीगढ़. नवंबर के शुरू होते ही अब हल्की ठंड का अनुभव होने लगा है लेकिन पंजाब में अभी भी दिन में हल्की गर्मी महसूस हो रही है। सुबह और रात की अगर बात करें तो अब ठंडी महसूस होने लगी। मौसम विभाग का अनुमान है कि 15 नवंबर के बाद लोगों को ठिठुरन होने वाली ठंडी का एहसास होने लगेगा।
मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि इस बार पूरी तरह से सर्दी 15 नवंबर से शुरू हो रही है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इस बार 15 नवंबर के बाद तापमान में लगातार गिरावट देखी जा सकती है। पहाड़ी इलाकों में 15 नवंबर के पहले भी ठंडी बढ़ सकती है।

बीते दिनों में पंजाब के कुछ जिलों में ठंडी का अहसास होने लगा है। यहां 24 घंटे में जालंधर में अधिकतम तापमान में 0.3 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। सबसे अधिक गर्म फाजिल्का जिला रहा है। यहां पर तापमान 33.2 डिग्री दर्ज किया गया, जबकि अन्य जिलों का तापमान इससे नीचे ही रहा है।
- CG News: क्वार्टर में फंदे पर लटकी मिली आरक्षक की पत्नी की लाश, इलाके में फैली सनसनी, जांच में जुटी पुलिस
- ‘मैं यहां सत्ता का स्वाद चखने नहीं आई हूं…,’ नेपाल हिंसा में जान गंवाने वाले लोग शहीद कहलाएंगे, अंतरिम पीएम सुशीला कार्की ने किया ऐलान, बोलीं- 6 महीने में चुनाव कराकर सत्ता छोड़ दूंगी
- नर्मदा कावेरी संगम घाट स्नान करते समय हादसा: एक लापता, एक की बाल-बाल बची जान
- ताजमहल पर चलने लगे हथौड़े!
- टैक्सी ड्राइवर की बेटी संदीप कौर ने रचा इतिहास, गोल्ड मेडल जीत बनीं लेबर इंस्पेक्टर