अमृतसर. मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ईद के अवसर पर मुस्लिम समुदाय को बड़ा तोहफा दिया है। उन्होंने मलेरकोटला के विकास के लिए 200 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता की घोषणा की। इस मौके पर ईदगाह में विशेष नमाज अदा की गई, जिसमें लोगों ने पंजाब को नशामुक्त बनाने के लिए प्रार्थना की।
ईद के मौके पर मुख्यमंत्री का बयान
ईद के शुभ अवसर पर पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि मुस्लिम समुदाय इस कानून (बिल) का कड़ा विरोध कर रहा है, और आम आदमी पार्टी पूरी तरह उनके साथ खड़ी है। उन्होंने आश्वासन दिया कि पार्टी संसद और विधानसभा दोनों में इस बिल का विरोध करेगी ताकि मुस्लिम समुदाय के अधिकारों की रक्षा की जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि पंजाब सरकार समाज के हर वर्ग के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है और इसके लिए हरसंभव कदम उठाए जा रहे हैं।
पानी बचाने को लेकर सरकार का रुख
एक अन्य सवाल के जवाब में मुख्यमंत्री ने बताया कि राज्य सरकार भूजल संरक्षण के लिए ठोस कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार बनने के बाद राज्य में 15,947 नहरों की सफाई कराई गई, जिससे दूरदराज के गांवों तक पानी पहुंचा है। इससे भूजल स्तर को बचाने में मदद मिली है और किसानों को उनकी सिंचाई जरूरतों के लिए नहरी पानी उपलब्ध कराया जा रहा है।

नशे के खिलाफ सरकार की पहल
ईदगाह में नमाज अदा करने के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि यह देखकर खुशी हो रही है कि लोग नशे के खिलाफ अभियान में बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह समय की जरूरत है क्योंकि नशे के खिलाफ लड़ाई जनता के सहयोग से ही जीती जा सकती है। उन्होंने अपील की कि पंजाब को नशामुक्त बनाने के लिए जनता की सक्रिय भागीदारी बेहद जरूरी है।
सड़कों के बुनियादी ढांचे पर जोर
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार जनता की सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए पूरी लगन से काम कर रही है। इसी के तहत पंजाब की सभी सड़कों का नवीनीकरण किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अच्छी सड़कें न केवल लोगों के आवागमन को आसान बनाएंगी बल्कि व्यापार और अन्य सेवाओं तक उनकी पहुंच भी सुगम करेंगी। इसके अलावा, बेहतर सड़कें राज्य के आर्थिक विकास को भी गति देंगी।
- CG Accident News: अज्ञात वाहन की टक्कर से आरक्षक की मौत, 10वीं बटालियन सिलफिली से लौटते वक्त हुआ हादसा
- पीएम मोदी के एजुकेशनल सर्टिफिकेट पर सीएम रेवंत रेड्डी का तंज, बोले- प्रधानमंत्री का सर्टिफिकेट रहस्य और गरीबों से मांगे जा रहे कई डॉक्यूमेंट
- BJP मुख्यालय में ‘सहयोग केंद्र’ जनदर्शन दोबारा शुरू: आज मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल करेंगे कार्यकर्ताओं और जनता की समस्याओं का निराकरण
- Bihar Budget Session 2026: विधानसभा में आज पेश होगा बिहार का आम बजट, युवाओं और महिलाओं के लिए खुल सकता है विकास का पिटारा
- चोरी में असफल चोर ने तीसरी आंख पर कर दिया हाथ साफः दुकान का सीसीटीवी ले गया, घटना कैमरे में कैद


