Clash Between Kalyan Banerjee and Kirti Azad: बीजेपी आईटी सेल के इंचार्ज अमित मालवीय (Amit Malviya) ने सोशल मीडिया पोस्ट में टीएमसी सांसदों कल्याण बनर्जी और कीर्ति आजाद के बीच बहस होने का दावा किया है। उन्होंने सोशल मीडिया पोस्ट में व्हॉट्सएप चैट शेयर करते हुए दावा किया कि 4 अप्रैल दो टीएमसी सांसदों के बीच भारत के चुनाव आयोग के मुख्यालय में सार्वजनिक रूप से झगड़ा हुआ, जहां वे एक ज्ञापन देने गए थे। ऐसा लगता है कि पार्टी ने अपने सांसदों को निर्देश दिया था कि वे चुनाव आयोग के पास जाने से पहले ज्ञापन पर हस्ताक्षर करने के लिए संसद कार्यालय में इकट्ठा हों। उन्होंने एक बहुमुखी इंटरनैशनल लेडी (International Lady,) का ज़िक्र किया, जिससे यह मामला और भी बढ़ गया है।

मौत का लाइव वीडियोः यमराज इस तरह उखाड़ते हैं प्राण पखेरू, इस वीडियो को देखने के बाद आपके प्राण भी हलक में अटक जाएगी

अमित मालवीय ने दावा किया, “ज्ञापन लेकर जाने वाला सांसद संसद की बैठक में शामिल नहीं हुआ और सीधे चुनाव आयोग के पास चला गया। इससे एक अन्य सांसद नाराज हो गया, जिसने आयोग में आमने-सामने आने पर उससे भिड़ गए। इसके बाद तीखी नोकझोंक हुई, जिसमें दोनों एक-दूसरे पर चिल्लाने लगे। मामला इतना आगे बढ़ा कि उनमें से एक सांसद ने वहां मौजूद पुलिस कर्मियों से हस्तक्षेप करने के लिए कहा। मामला ममता बनर्जी तक पहुंच गया, जिन्होंने कथित तौर पर दोनों सांसदों को शांत होने के लिए कहा।

कपड़े उतरवाए और गले में कुत्ते का पट्टा बांधकर जानवरों की तरह घुमाया, कंपनी ने टारगेट पूरा न होने पर कर्मचारियों को दी अमानवीय सजा, देखें वीडियो- Kerala Employee Viral Video

अमित मालवीय ने आगे दावा किया कि झगड़ा यहीं खत्म नहीं हुआ. यह ‘AITC MP 2024’ व्हाट्सएप ग्रुप में भी फैल गया, जहां दोनों तरफ से पक्ष रखा गया और एक दूसरे पर कटाक्ष किए गएय़ इन सबके बीच, यह सवाल अभी भी बना हुआ है कि आखिर वह ‘बहुमुखी अंतरराष्ट्रीय महिला’ कौन है? यह रहस्य दुनिया को सुलझाना है।

EVM-VVPAT: सुप्रीम कोर्ट ने वीवीपैट पर सुनाया अहम फैसला, याचिकाकर्ता से कहा- अब दोबारा हमारे पास मत आना

व्हॉट्सएप चैट में क्या है?

चैट में सबसे पहले कल्याण बनर्जी के नाम का मैसेज है, जिसमें वे लिखते हैं, “मैं कोलकाता पहुंच गया हूं। आप अपने बीएसएफ और दिल्ली पुलिस को मुझे गिरफ्तार करने के लिए भेजो। आपका गृह मंत्रालय और इंटरनेशनल ग्रेट लेडी के साथ अच्छा कनेक्शन है। आज मैं उस जेंटलमेन को भी मुबारकबाद देता हूं, जिसने इंटरनेशनल ग्रेट लेडी की खूबसूरत एक्टिविटीज का खुलासा किया. उस वक्त उनके पीछे केवल उनका एक ब्वॉयफ्रेंड नहीं खड़ा था।

चैट में आगे लिखा गया, “यह मूर्ख आदमी, जिसे वह बीएसएफ द्वारा गिरफ्तार करवाना चाहती थी, उसके पीछे खड़ा था. आज निश्चित रूप से 30 साल का मशहूर खिलाड़ी मुझे गिरफ्तार करवाने के लिए उसके पीछे खड़ा था।

SC On ED: सुप्रीम कोर्ट ने ईडी को जमकर फटकार लगाई, कहा- छोटे लोगों के पीछे पड़े रहते हैं, बड़ी मछलियों से डरते हो क्या?

तुमने कुछ ज़्यादा ही पी ली हैः कीर्ति आजाद

इसके बाद चैट के दूसरे हिस्से में कीर्ति आजाद नाम के हैंडल से मैसेज आता है, “आराम से कल्याण। तुमने कुछ ज़्यादा ही पी ली है। आप बच्चे की तरह व्यवहार नहीं करो। दीदी ने आप पर बहुत भरोसा जताया है और सबको साथ लेकर चलने की जिम्मेदारी दी है। इसलिए रिलैक्स करो और आराम से सो जाओ। आपके साथ मेरा कोई पंगा नहीं है, मैं आपसे गुजारिश करता हूं कि आप राजनीति में सबको साथ लेकर नहीं चल सकते हो। समझदार इंसान की तरह बात करो, बचकानी हरकतें नहीं करो। ठंडे दिमाग से सोचो. गुड नाइट।

‘चीनी स्‍टार्टअप माइक्रोचिप बना रहे और भारतीय आइसक्रीम…,’ मंत्री पीयूष गोयल ने जताई चिंता, कहा- इंडियन आंत्रेपेन्‍योर्स चीप लेबर बना रहे

तुम पार्टी को बेच देना चाहते होः कल्याण बनर्जी

इसके बाद एक बार फिर से कल्याण बनर्जी नाम के हैंडल से मैसेज आता है, “कीर्ति, आप मुझे सलाह नहीं दो। आप अंदरूनी सियासत की वजह से बीजेपी से बाहर कर दिए गए थे। आप मुझसे सीनियर नहीं हो। आप पार्टी को बेच देना चाहते हो। आप अब भी इंटर्नल पॉलिटिक्स के कैप्टन हो। अपने दोस्त के लिए मुझे गिरफ्तार करवाकर अपनी ताकत दिखा दो। फिक्र नहीं करिए, मैं दुर्गापुर जाऊंगा और आपकी पोल खोलूंगा। मैंने 2011 से जिम्मेदारियों से छुट्टी ले ली है. आप एक प्लान के तहत जब पार्टी सत्ता में थी, तो पार्टी में शामिल हुए।

Maharshtra: हिंदी भाषी लोगों पर हो रहे हमलों को लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका, MNS की मान्यता रद्द करने की मांग

कौन है वह इंटरनैशनल लेडी?

बीजेपी के अमित मालवीय ने तृणमूल कांग्रेस के सांसद कल्याण बनर्जी और कीर्ति आज़ाद के बीच वॉट्सऐप पर हुई बातचीत के स्क्रीनशॉट शेयर किए हैं। इससे पता चलता है कि उनके बीच का झगड़ा अब व्यक्तिगत हो गया है। कल्याण बनर्जी ने आज़ाद पर कटाक्ष करते हुए लिखा: ‘आज मैं उस सज्जन को बधाई देता हूं जिन्होंने बहुमुखी अंतरराष्ट्रीय महिला की सुंदर गतिविधियों को खोला। उस दिन उसका एक भी बॉयफ्रेंड उसके पीछे नहीं खड़ा था। यह मूर्ख आदमी, जिसे वह बीएसएफ (BSF) से गिरफ्तार करवाना चाहती थी, उसके पीछे खड़ा था। आज निश्चित रूप से 30 साल का प्रसिद्ध खिलाड़ी मुझे गिरफ्तार करवाने के लिए उसके पीछे खड़ा है।

‘दीपक हुड्डा का लड़कों में इंटरेस्ट है..,’ फेमस महिला बॉक्सर स्वीटी बूरा का पति पर सनसनीखेज दावा, विवाद में आया नया मोड़

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m