उमेश यादव, सागर। मध्य प्रदेश के सागर जिले के बीना केवीर सावरकर वार्ड में साढ़े पंद्रह लाख की लागत से बनने जा रही सड़क के शिलान्यास के दौरान अजब वाक्या देखने को मिला। शिलालेख के पत्थर पर अपना नाम नहीं देख नगर पालिका उपाध्यक्ष रमाकांत बिलगैया इस कदर नाराज हुए कि उन्होंने पूजन के दौरान ही कुदाल से शिला ही तोड़ दी। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
उपाध्यक्ष ने सीएमओ पर लगाए अनदेखी करने के आरोप
घटना श्री शांतिनाथ दिगंबर जैन मंदिर के पास हुई। दरअसल 15.60 लाख रुपए की लागत से बनने वाली सड़क के भूमि पूजन के दौरान जब शिलान्यास पत्थर का अनावरण हुआ, तब उपाध्यक्ष को पता चला कि उस पर उनका नाम नहीं है। इससे वे नाराज हो गए। उन्होंने भूमि पूजन के लिए लाई गई कुदाल से ही पत्थर तोड़ दिया। उपाध्यक्ष बिलगैया का आरोप है कि नगर पालिका सीएमओ रामप्रकाश जगनेरिया जानबूझकर उनकी अनदेखी करते हैं। उन्होंने कहा कि हर शासकीय कार्यक्रम में उन्हें नजरअंदाज किया जाता है।
नाम न होना पद और सम्मान का अपमान- रमाकांत बिलगैया
उपाध्यक्ष के अनुसार शिलान्यास पत्थर पर उनका नाम न होना उनके पद और सम्मान का अपमान है। इस घटना के बाद विधायक निर्मला सप्रे और नगरपालिका अध्यक्ष लता सकवार ने भी उपाध्यक्ष का समर्थन किया। दोनों ने सीएमओ से कहा कि शिलान्यास पत्थर पर उपाध्यक्ष का नाम न होना गलत है। स्थिति को संभालने के लिए बाद में पुनः शिलान्यास कार्यक्रम कराया गया।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें