चंडीगढ़ : Punjab weather update : मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार पंजाब में रात के तापमान में वृद्धि दर्ज की जा रही है, जो सामान्य से लगभग 3 डिग्री अधिक है। हालांकि, दिन के अधिकतम तापमान में ज्यादा बदलाव नहीं देखा गया है। बीते दिन औसत अधिकतम तापमान में 0.2 डिग्री की मामूली वृद्धि दर्ज की गई, जो सामान्य के करीब है। सबसे अधिक तापमान 37.1 डिग्री मानसा में दर्ज किया गया।
पिछले पांच दिनों से पंजाब में मॉनसून बठिंडा-फाजिल्का क्षेत्र में रुका हुआ है। संभावना है कि आने वाले दिनों में मॉनसून पूरी तरह लौट जाएगा। इस दौरान मौसम में बदलाव देखा जा रहा है, जहां रातें गर्म हैं, जबकि दिन का तापमान सामान्य के आसपास बना हुआ है। मॉनसून के देरी से लौटने के कारण मौसम में यह बदलाव देखने को मिल रहा है।
मौसम विभाग ने इस सप्ताह के लिए कोई अलर्ट जारी नहीं किया है। किसी भी जिले में बारिश का कोई अलर्ट नहीं है। राज्य में नमी में कमी देखी जा रही है, और आने वाले दिनों में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। इससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिलेगी। हालांकि, तापमान में कोई बड़ा बदलाव होने की उम्मीद नहीं है और यह सामान्य के आसपास बना रहेगा।

बीते दिन के अधिकतम तापमान की बात करें तो मानसा में 37.1 डिग्री, अमृतसर में 34.4 डिग्री, लुधियाना में 34.2 डिग्री, पटियाला में 35.4 डिग्री, गुरदासपुर में 32.7 डिग्री, फाजिल्का में 36.2 डिग्री, फिरोजपुर में 35.4 डिग्री, होशियारपुर में 32.5 डिग्री, मोहाली में 33.6 डिग्री, पठानकोट में 33.8 डिग्री, रोपड़ में 33.1 डिग्री, और एसबीएस नगर में 32.8 डिग्री दर्ज किया गया। चंडीगढ़ में तापमान 34 डिग्री रहा। बीते दिन राज्य में कहीं भी बारिश दर्ज नहीं की गई।
- शिक्षा व्यवस्था की बड़ी लापरवाही उजागर : त्रैमासिक परीक्षा के दिन नहीं पहुंचे शिक्षक, घंटों इंतजार करते रहे छात्र
- अतुल कुमार की मौत के मामले में कार्रवाई: DCP ने चौकी प्रभारी, सिपाही को किया निलंबित, संदिग्धों की तलाश में जुटी पुलिस
- जालंधर में नशे के खिलाफ बड़ी मुहिम, यहां दिखी पुलिस टीम
- रात के अंधेरे में कब्रिस्तान में कब्रों के साथ छेड़छाड़: दो कब्रें खुली मिली, दो लोग सीसीटीवी कैमरे में कैद
- ओडिशा विधानसभा में हंगामा: विपक्ष के जोरदार विरोध से सदन दिनभर बाधित, शाम 4 बजे तक स्थगित