नई दिल्ली। केंद्रीय संसदीय मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू ने बुधवार को कहा कि भाजपा कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के खिलाफ प्रिविलेज मोशन लाएगी, जिसमें उन पर सदन को गुमराह करने और बेबुनियाद बयान देने का आरोप लगाया जाएगा. वहीं दूसरी ओर राहुल गांधी ने कहा कि वह अपने दावों को साबित करने के लिए तैयार हैं.
रिजिजू ने कहा, “राहुल गांधी ने सरकार और प्रधानमंत्री के खिलाफ बेकार और झूठे आरोप लगाए हैं, यह कहते हुए कि प्रधानमंत्री ने भारत और भारतीय हितों को बेच दिया है. किस आधार पर? उन्होंने बिना कोई नोटिस दिए हरदीप सिंह पुरी के खिलाफ गंभीर आरोप लगाया है.”
केंद्रीय संसदीय मामलों के मंत्री ने आगे कहा, “हम राहुल गांधी के खिलाफ प्रिविलेज नोटिस फाइल करने जा रहे हैं… लोकसभा और राज्यसभा में प्रोसीजर और कंडक्ट ऑफ बिजनेस के बहुत साफ नियम हैं. जब कोई सदस्य दूसरे सदस्य के खिलाफ गंभीर आरोप लगाने का इरादा रखता है, तो आपको नोटिस देना होगा और आरोप को साबित भी करना होगा.”
जब रिजिजू ने सदन में यह बात उठाई, तो राहुल गांधी ने अपनी बातों को साबित करने की पेशकश की थी, लेकिन स्पीकर की कुर्सी पर बैठे भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने उनसे कहा कि चेयर ने अभी तक उनसे ऐसा करने के लिए नहीं कहा है.
आज पहले अपने भाषण के दौरान राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अमेरिका के साथ ट्रेड एग्रीमेंट पर साइन करते समय भारत के हितों से “समझौता” करने का आरोप लगाया. राहुल गांधी ने कहा, “क्या आपको अपने काम में कोई शर्म नहीं है? ऐसा लगता है जैसे आपने ‘भारत माता’ को बेच दिया हो.”
हालांकि, रिजिजू ने उनके आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि LoP का भाषण “झूठ और आरोपों से भरा” था.
उन्होंने कहा, “बजट पर भाषण देते समय, राहुल गांधी बिना किसी तर्क, बिना किसी सबूत और बिना कोई नोटिस दिए आरोप लगा रहे हैं. उनका पूरा भाषण, उन्होंने जो भी गलत बातें कही हैं, सब हटा दिया जाएगा, और उन्होंने जो भी असंसदीय शब्द इस्तेमाल किए हैं, वे भी हटा दिए जाने चाहिए, खासकर उन्होंने जो भी झूठ कहा है, गलत बातें कही हैं, आरोप लगाए हैं, वे सब हटा दिए जाने चाहिए.”
भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद ने भी कांग्रेस नेता पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें “एक बात याद रखनी चाहिए कि पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत किसी के सामने नहीं झुकेगा.” प्रसाद ने दावा किया कि राहुल ने सदन के नियमों का उल्लंघन किया.
भाजपा प्रवक्ता सुधांशु द्विवेदी ने भी गांधी परिवार के वारिस पर तीखा हमला किया. उन्होंने कहा कि विपक्ष के नेता “ज़हरीले झूठ फैलाने” में विश्वास करते हैं.
त्रिवेदी ने आरोप लगाया, “संसदीय कार्यवाही के दौरान उनका व्यवहार सुस्त रहा है… सदन में कांग्रेस पार्टी का व्यवहार सड़क किनारे देखे जाने वाले व्यवहार से बेहतर नहीं रहा है. संसदीय माहौल में ऐसा व्यवहार ठीक नहीं है… हमने देखा कि कैसे महिलाओं को ढाल की तरह इस्तेमाल किया गया जब लोग बैनर लेकर ट्रेजरी बेंच की ओर बढ़ रहे थे, इससे शाहीन बाग की यादें ताज़ा हो गईं…”
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक


