पटना। राजधानी के पालीगंज अनुमंडल में बेखौफ चोरों ने पुलिस गश्ती को चुनौती देते हुए एक बड़ी चोरी को अंजाम दिया है। रानीतालाब थाना क्षेत्र के पतुत बाजार स्थित ‘रजनीश ज्वेलर्स’ से चोरों ने करीब 50 से 60 लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के जेवरात और नकदी पर हाथ साफ कर दिया। साक्ष्यों को मिटाने के लिए शातिर अपराधी दुकान में लगा DVR भी साथ ले गए।
सेंधमारी कर लॉकर को काटा
दुकान के मालिक रजनीश कुमार ने बताया कि चोरों ने दुकान के पिछले हिस्से की दीवार में छेद किया और सीढ़ी के सहारे अंदर दाखिल हुए। अपराधियों ने कटर का इस्तेमाल कर लॉकर को काट दिया। सुबह जब पड़ोसियों ने दीवार में सुराख देखा, तब घटना का खुलासा हुआ। दुकान के अंदर सारा सामान बिखरा पड़ा था।
चोरी का ब्यौरा: क्या-क्या ले गए चोर?
दुकानदार के अनुसार, प्रारंभिक आकलन में निम्नलिखित चीजें गायब पाई गई हैं:
चांदी: लगभग 25 से 30 किलोग्राम
सोना: करीब 150 ग्राम
नकदी: 67,000 रुपये
इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य: सीसीटीवी कैमरे का DVR
जांच में जुटी FSL और डॉग स्क्वॉड
सूचना मिलते ही रानीतालाब थाना पुलिस मौके पर पहुंची। घटनास्थल की संवेदनशीलता को देखते हुए FSL (फॉरेंसिक साइंस लैब) और डॉग स्क्वॉड की टीम को बुलाया गया है। पुलिस ने दुकान के बाहर से गहनों के कुछ खाली डिब्बे बरामद किए हैं।
व्यापारियों में भारी आक्रोश
बाजार के मुख्य मार्ग पर स्थित दुकान में इतनी बड़ी चोरी से स्थानीय व्यवसायियों में असुरक्षा का माहौल है। थानाध्यक्ष बिट्टू कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की गहन छानबीन कर रही है। लिखित आवेदन मिलने के बाद चोरी की सटीक राशि और सामान का मिलान किया जाएगा। फिलहाल पुलिस आसपास के इलाकों में लगे अन्य सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


