Rajasthan News: जिस दिन पूरी दुनिया मदर्स डे मना रही थी, उसी दिन एक मां अपनी दो बेटियों के साथ मौत की आगोश में सो गई। राजस्थान के ब्यावर में एक छोटी सी गलती ने सब कुछ राख कर दिया। मंजर इतना खौफनाक था कि देखने वालों की रूह कांप गई।

गैस जलाते ही काल बनी रसोई
हादसा रेलड़ा ग्राम पंचायत के काणेचा उदावतान गांव में हुआ। यहां रहने वाली 28 साल की मनीषा अपनी दो बेटियों नविया (8 साल) और पल्लवी (5 साल) के साथ घर पर थी। दोपहर का वक्त था और मनीषा रसोई में चाय बनाने गई थी। उसे अंदाजा भी नहीं था कि सिलेंडर से गैस लीक हो रही है। जैसे ही उसने माचिस जलाई, पूरी रसोई आग का गोला बन गई।
कंकाल बन गए शरीर, गांव में पसरा सन्नाटा
आग इतनी तेजी से फैली कि मां और दोनों बेटियां रसोई के अंदर ही फंस गईं। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग दौड़े, लेकिन आग की लपटें इतनी ऊंची थीं कि कोई अंदर घुसने की हिम्मत नहीं कर सका। सूचना मिलने पर ब्यावर से दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। दमकल प्रभारी ताराचंद भट्ट ने बताया कि जब तक आग बुझाई गई, तब तक सब खत्म हो चुका था। मां और दोनों बच्चियों के शरीर जलकर कंकाल बन चुके थे। घर का सारा सामान खाक हो गया है।
पुलिस और प्रशासन मौके पर
घटना की जानकारी मिलते ही सेंदड़ा थानाधिकारी हरिराम जाट पुलिस टीम के साथ पहुंचे। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद तीनों शवों को बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए ब्यावर जिला अस्पताल भिजवाया। फिलहाल पूरे गांव में दहशत का माहौल है और हर आंख नम है।
पढ़ें ये खबरें
- विशाल मेगा मार्ट में हाई वोल्टेज ड्रामा: वीडियो वायरल होने पर मचा बवाल, कोतवाली पहुंचा मामला
- रफ्तार का कहरः सड़क किनारे खड़े डंपर से जा भिड़ा ट्रक, मंजर देख सहम उठे लोग
- डेरा हिंसा मामला: पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने चार आरोपियों की बरी होने का फैसला बरकरार रखा, हरियाणा सरकार की अपील खारिज
- जेडीयू में गुटबाजी की खबरों पर पूर्व प्रदेश महासचिव ने तोड़ी चुप्पी, परिवारवाद पर साधा निशाना
- दिल्ली में बिजली बिल फिर होगा महंगा, डीईआरसी ने 8% तक अतिरिक्त सरचार्ज बढ़ाने को दी मंजूरी
