भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने विधानसभा में बताया कि राज्य की भाजपा सरकार ने पिछले नौ महीनों में विभिन्न स्रोतों से 21,000 करोड़ रुपये से अधिक का ऋण लिया है।
सीएम माझी ने कहा कि राज्य सरकार ने पिछले साल जून से इस साल फरवरी के अंत तक विभिन्न स्रोतों से 21,177 करोड़ रुपये का ऋण लिया है। उन्होंने कहा कि 9,000 करोड़ रुपये खुले बाजार से और 7,149.56 करोड़ रुपये केंद्र से जुटाए गए हैं।
इसी तरह, सरकार ने नाबार्ड से 2,261.16 करोड़ रुपये, ओएमबीएडीसी से 2,750 करोड़ रुपये, कैम्पा से 2,370 करोड़ रुपये और भविष्य निधि से 2,352.73 करोड़ रुपये उधार लिए हैं।

वित्त मंत्रालय का भी प्रभार संभाल रहे मुख्यमंत्री माझी ने कहा कि राज्य सरकार ने उधार ली गई राशि का इस्तेमाल सिंचाई, ऊर्जा, सड़क, आपदा प्रबंधन और शहरी बुनियादी ढांचे जैसे क्षेत्रों में विकास परियोजनाओं के लिए किया है। उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा सरकार ने पिछले नौ महीनों में 14,970 करोड़ रुपये का कर्ज चुकाया है।
- पुलिस की मुहीम का दिखा असर: 2025 की तुलना में 2026 के पांच महीने में सड़क हादसों में मौतों में 27.12% कमी
- ‘शिव मंदिर लेकर रहेंगे…’, स्वाभिमान यात्रा में लाखन आर्मी ने भरी हुंकार, कहा- दलित नहीं, मार्शल कौम है पासी समाज
- शिक्षा विभाग का रिश्वतखोर बाबू गिरफ्तार: रिटायर्ड टीचर से इस काम के लिए मांगे थे 10 हजार, लोकायुक्त ने दबोचा
- मीनाक्षी नटराजन दिल्ली रवाना, कांग्रेस ने दिया धरना, भूपेश बघेल, रेवंत रेड्डी समेत दिग्गज नेताओं ने की कड़ी निंदा
- सिम्स के डॉक्टरों ने किया कमाल : गले की कटी श्वासनली की आपातकालीन सर्जरी कर युवक को दिया नया जीवन

