शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्य प्रदेश की भोपाल नगर निगम पर गौ तस्करी का आरोप लगा है। यह आरोप बजरंग दल ने लगाया है। बजरंग दल ने कहा कि नगर निगम के कर्मचारी गौवंश के अवैध परिवहन में लिप्त है। दो बार पहेल भी खुलासे हो चुकी है। ननि के वाहनों से अन्य शहरों में गौ तस्करी की जा रही है। इस दौरान थाने में जमकर बवाल भी हुआ। वहीं पुलिस ने भारी हंगामे के बाद निगम प्रशासन की गलती मानी और जांच शुरू कर दी है।

बजरंग दल ने भोपाल के अन्ना नगर चौराहे पर गौवंश से भरा एक ट्रक पकड़ा है। जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। बजरंग दल ने भोपाल नगर निगम पर गौ तस्करी का सनसनीखेज आरोप लगाया है। निगम के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। वहीं गोविंदपुरा थाने में जमकर बवाल हुआ। बजरंग दल ने कहा कि बिना कागजात और जानकारी के तस्करी की जा रही है। पहले भी नगर निगम पर आरोप लग चुके है।

ये भी पढ़ें: नगर निगम की 13 दुकानों पर चला बुलोडजर: प्रशासन की टीम खुद ही तोड़ने पहुंची, जानिए क्या है वजह

आरोप है कि नगर निगम के कर्मचारी गौ वंश के अवैध परिवहन में लिप्त है। दो बार पहले भी खुलासे हो चुके है। गौ वंश परिवहन के कोई दस्तावेज नहीं है। कर्मचारियों से लेकर अधिकारियों को भी नहीं पता कि गौवंश से भरा ट्रक कहा ले जाया जा रहा था। बजरंग दल ने आरोप लगाते हुए कहा कि नगर निगम के वाहनों से अन्य शहरों में गौ तस्करी की जा रही है। वहीं पुलिस ने भारी हंगामे के बाद निगम प्रशासन की गलती मानी और इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें: यहां बह रही शराब की नदीः आबकारी विभाग का काम कर रहे जनप्रतिनिधि, कभी जिला पंचायत सदस्य तो कभी विधायक पकड़ रहे शराब

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H