New Delhi Raiway Station Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ (NDLS  Stampede) को गंभीरता से लेते हुए मोदी सरकार एक्शन मोड में आ गई है। घटना के पीछे के कारणों और आरोपियों को चिह्नित करने में रेल मंत्रालय जुड़ गया है। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव (Ashwini Vaishnaw) ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) से मुलाकात की। उन्होंने गृह मंत्री को शनिवार रात नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ की घटना के बारे में पूरी जानकारी दी। उसके बाद वे रेल मंत्रालय पहुंचे और अफसरों के साथ बैठक कर रहे हैं।

जानेमन…हमें भी ‘किस’ करोः Kiss Day मनाने गई थी लड़की, बॉयफ्रेंड ने 3 दोस्तों ने के साथ मिलकर गैंगरेप किया

इस बीच, खबर है कि रेलवे की उच्चस्तरीय जांच शुरू हो गई है। सभी सीसीटीवी कैमरों को सील कर सुरक्षित कर दिया गया है। मुख्य सुरक्षा आयुक्त पंकज गंगवार और प्रधान मुख्य वाणिज्यिक प्रबंधक नरसिंह दास जांच दल का नेतृत्व करेंगे।

New Delhi Railway Station Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ में अबतक 18 की मौत, मृतकों में बिहार के 9 और दिल्ली के 8 समेत हरियाणा का एक व्यक्ति, राष्ट्रपति ने जताया दुख, रेलवे की कमेटी करेगी जांच

बता दें कि बता दें कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार रात भगदड़ में अब तक 18 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हो चुकी है। सरकार ने भगदड़ के पीड़ित परिवारों के लिए मुआवजे का ऐलान कर दिया है। सरकार ने मृतकों को 10 लाख और घायलों को 2.5 लाख रुपये के मुआवजे का ‘मरहम’ लगाया है।

‘एक बार फिर रेलवे की नाकामी और…’, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ पर बोले राहुल गांधी, अरविंद केजरीवाल ने भी जताया दुख, जानें क्या कहा?

 बिहार सरकार भी देगी मुआवजा

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ मामले में बिहार सरकार ने दुख जताया है और मरने वाले बिहार के लोगों के आश्रितों को दो-दो लाख रुपये मुआवजा देने का ऐलान किया है। घायलों को 50 हजार की राशि दी जाएगी. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने घटना पर दुख जताया है।

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन की डरावनी रात: हर घंटे 1500 जनरल टिकटों की बिक्री, महाकुंभ के लिए स्पेशल ट्रेन आने की सूचना और सीढ़ी पर भीड़ सबकुछ रौंदती चली गई… पढ़े हादसे की इनसाइड स्टोरी

रेल मंत्री को इस्तीफा देना चाहिएः लालू यादव

दिल्ली भगदड़ पर आरजेडी सुप्रीमो और पूर्व रेल मंत्री लालू यादव (Lalu Prasad Yadav) का एक और बयान आया है। उन्होंने कहा, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को इस्तीफा देना चाहिए। दिल्ली में बहुत दुखद हुआ है. लापरवाही है। बहुत बड़ा हादसा हुआ है। पिछले दिनों महाकुंभ में भी हादसा हुआ था, वो आस्था का जगह है। केंद्र की सरकार दोषी है। केंद्र की सरकार को अच्छा व्यवस्था करना चाहिए था।

Delhi Metro: जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन हुड़दंग मामले में FIR दर्ज, CCTV से हो रही आरोपियों की पहचान, शब-ए-बारात के दिन दिल्ली मेट्रो में मुस्लिमों ने मचाया था उपद्रव

दिल्ली पुलिस खंगालेगी सीसीटीवी फुटेज

भगदड़ में मौत मामले में दिल्ली पुलिस भी एक्शन में है। पुलिस अब रेलवे स्टेशन के सीसीटीवी फुटेज खंगालेगी। सूत्रों ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है। वो सीसीटीवी फुटेज का एनालिसिस करेगी, ताकि यह पता लगाया जा सके कि भगदड़ से पहले क्या हुआ था? पुलिस सूत्र ने बताया कि हमारा मुख्य लक्ष्य उस मुख्य कारण की जांच करना है जिसके कारण भगदड़ हुई। हम सीसीटीवी फुटेज और उस दौरान की गई घोषणाओं के सभी डेटा एकत्र करेंगे। सूत्र ने कहा कि संभव है कि प्लेटफॉर्म बदलने की घोषणा के कारण भ्रम की स्थिति पैदा हुई होगी और भगदड़ के हालात बन गए होंगे। स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 14 और 15 पर महाकुंभ स्पेशल ट्रेनें जानी थीं।

NDLS Stampede: उत्तर प्रदेश के सभी रेलवे स्टेशन पर हाई अलर्ट, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ के बाद रेलवे की टूटी ‘कुंभकर्णी नींद’, प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों पर रखी जा रही विशेष नजर

हादसे पर रेलवे ने क्या बताया

उत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी हिमांशु शेखर उपाध्याय ने कहा, कल जब यह दुखद घटना हुई, उस समय पटना की ओर जाने वाली मगध एक्सप्रेस नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 14 पर खड़ी थी। वहीं जम्मू की ओर जाने वाली उत्तर संपर्क क्रांति प्लेटफॉर्म नंबर 15 पर खड़ी थी। इस दौरान प्लेटफॉर्म 14-15 की ओर आ रहा एक यात्री फिसलकर सीढ़ियों पर गिर गया और उसके पीछे आ रहे कई यात्री चपेट में आ गए और यह दुखद घटना घटी। इसकी जांच उच्च स्तरीय कमेटी कर रही है।

अन्ना हजारे ने संजय राउत पर किया पलटवार, बोले- ‘कुछ लोग अपनी मानसिकता…,’ चारों खाने चित हुआ उद्धव ठाकरे का सांसद, जानें क्या है पूरा मामला

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m