PM Modi Visit Adampur Air Base: भारत-पाकिस्तान सीजफायर (India-Pakistan ceasefire) और देश के नाम संबोधन देने के बाद पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) आज आदमपुर एयरबेस (PM Modi Meet Indian Air Force Jawan) पहुंचे। प्रधानमंत्री बिना किसी पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के आदमपुर एयरबेस पहुंचे। यहां उन्होंने इंडियन एयरफोर्स के जवानों से मिलकर उनका हौसला बढ़ाया। उन्होंने बहादुर जवानों से बातचीत भी की। इस दौरान प्रधानमंत्री को अपने बीच पाकर वायुसेना के जवान काफी खुश दिखे। वहीं आदमपुर एयरबेस पर पीएम मोदी जवानों के साथ मुस्कुराते दिखे।

Sophia Qureshi Husband: कौन हैं सोफिया कुरैशी के पति? मिलिए उस शख्स से जिसने कर्नल का दिल चुराया, किसी फिल्म से कम नहीं दोनों की प्रेम कहानी

बता दें कि यह वही एयरबेस है, जिसे नुकसान पहुंचाने का फर्जी दावा पाकिस्तान ने किया था। विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने 11 मई की प्रेस कॉन्फ्रेंस में ही इस दावे का खंडन कर दिया था। अब पीएम मोदी ने यहां पहुंचकर दुनिया के सामने पाकिस्तान के प्रोपेगैंडा को बेनकाब कर दिया है।

CBSE 12th Result Out: सीबीएसई ने 12वीं का रिजल्ट जारी किया, 88.39% बच्चे पास, विजयवाड़ा रीजन के छात्रों का सबसे अच्छा प्रदर्शन

जानकारी के मुताबिक, आज सुबह-सुबह प्रधानमंत्री मोदी आदमपुर एयरबेस पहुंचे। उन्होंने वायु सेना के बहादुर जवानों से बातचीत भी की। इस दौरान वायुसेना के जवानों ने मौजूदा हालात के बारे में जानकारी दी। दौरे की कई तस्वीरें सामने आई हैं। इसमें एक तस्वीर में पीएम मोदी के पीछे भारतीय लड़ाकू विमान की तस्वीर दिखाई दे रही है और उसके ऊपर लिखा है- क्यों दुश्मनों के पायलट ठीक से सो नहीं पाते?

ऑपरेशन सिंदूर पर इमाम शफीक कासमी का बड़ा बयान, कहा- ‘पाकिस्तान…,’

पीएम मोदी ने जवानों से मिलने का फोटो सोशल मीडिया एक्स पर भी शेयर किया है। इमेज शेयर करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने लिका कि- आज सुबह मैं एएफएस आदमपुर गया और हमारे बहादुर वायु योद्धाओं और सैनिकों से मिला। साहस, दृढ़ संकल्प और निडरता के प्रतीक लोगों के साथ रहना एक बहुत ही खास अनुभव था। भारत हमारे सशस्त्र बलों के प्रति हमेशा आभारी रहेगा, क्योंकि वे हमारे देश के लिए हर काम करते हैं।

आज रिटायर्ड होंगे देश के मुख्य न्यायाधीश संजीव खन्ना, CJI का 6 महीने का ऐतिहासिक कार्यकाल खत्म, जानें इनके बड़े फैसले

पाकिस्तान के प्रोपेगैंडा को किया नेस्तनाबूद
आदमपुर पहुंचकर पीएम मोदी के पाकिस्तान के प्रोपेगैंडा को भी तहस नहस कर दिया है। दरअसल, पाकिस्तान ने फर्जी दावा किया था कि उसने भारत के सैन्य ठिकानों को नुकसान पहुंचाया। इसे लेकर विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में साफ कहा था कि सिरसा और आदमपुर एयरबेस को नुकसान पहुंचाने के पाकिस्तानी दावे पूरी तरह से गलत हैं। प्रेस ब्रीफिंग के दौरान इन एयरबेस की तस्वीरें भी दिखाई गईं थीं, जिनमें दिखाया गया कि वहां सबकुछ सामान्य है। ऐसे में पीएम मोदी के आदमपुर दौरे ने पाकिस्तान के झूठ की पोल पूरी दुनिया के सामने खोल दी है।

Operation Sindoor Video: आसमान से बरसते गोले, तबाह और मलबे में तब्दील होते आतंकी संगठन, देखें भारत ने पाकिस्तान में कैसे की Air Strike

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m