UP BJP New President: उत्तर प्रदेश को जल्द ही अपना नया भाजपा अध्यक्ष मिलने वाला है। सूत्रों के हवाले से यह कहा जा रहा है कि कुर्मी बिरादरी से यूपी का नया अध्यक्ष होगा। दावा किया जा रहा है कि पंकज चौधरी यूपी भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष होंगे। पार्टी हाईकमान ने उन पर भरोसा जताते हुए यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपने का फैसला किया है।

1989 में बने थे पार्षद

पंकज चौधरी ने 1989 में गोरखपुर नगर निगम से पार्षद चुनाव लड़ने से अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत की और जीत गए। साल 1989 में महराजगंज गोरखपुर से कटकर अलग जिला बना। जिसके बाद चौधरी ने महराजगंज को अपनी राजनीति का केंद्र बनाया। साल 1991 के लोकसभा चुनाव में पंकज चौधरी ने पहली बार महाराजगंज से लोकसभा का चुनाव जीता था। 1991 के बाद से पंकज चौधरी महाराजगंज से लगातार सांसदी का चुनाव जीतते आए हैं।

सात बार के सांसद रहे पंकज चौधरी

बता दें कि पंकज चौधरी महराजगंज से सात बार के सांसद रहे है। केंद्र सरकार में केंद्रीय मंत्री रह चुके है। उनकी गिनती बीजेपी के बड़े कुर्मी नेता के रूप में होता है। ओबीसी समाज में उनकी तगड़ी (UP BJP New President) पकड़ है। इसी को ध्यान में रखते हुए पंकज चौधरी को यूपी भाजपा का नया प्रदेश अध्यक्ष बनाया जा रहा है।

READ MORE: Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 12 December: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन

  • 13 दिसंबर को नामांकन,
  • 14 दिसंबर को औपचारिक घोषणा,
  • 14 दिसंबर को लखनऊ में बड़ी बैठक,
  • IGP में सुबह 11 बजे से महत्वपूर्ण बैठक निर्धारित

पंकज चौधरी संगठन, समाज और सरकार तीनों में मजबूत पकड़ रखते हैं और पार्टी उन्हें 2027 की तैयारी के लिए (UP BJP New President) सबसे प्रभावी विकल्प मान रही है। यह बदलाव पूर्वांचल और ओबीसी विशेष रूप से कुर्मी वोट बैंक को और मजबूत करने की रणनीति का हिस्सा माना जा रहा है।

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें