राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने राजस्व मंत्री करण वर्मा पर सियासी निशाना साधा है। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स (X) पर लिखा- लाडली बहनों के स्वाभिमान पर चोट करना अब भाजपा नेताओं की कार्यशैली बनती जा रही है। मंत्री करण वर्मा द्वारा लाड़ली बहनों को मंच पर बुलाने की बात कहना और न आने पर “नाम काटने” जैसी धमकी देना केवल एक गैर-जिम्मेदार बयान नहीं, बल्कि सत्ता के दुरुपयोग और महिला-विरोधी मानसिकता का खुला प्रमाण है।

क्या यही भाजपा शासन में महिला सम्मान

लिखा- पहले सरकार ने ₹3000 देने के बड़े-बड़े वादे किए, फिर राशि ₹1500 पर अटक गई, और आज जब बहनें अपना हक़ मांग रही हैं तो उन्हें धमकियां दी जा रही हैं। क्या यही भाजपा शासन में महिला सम्मान है?

‘संस्कारों’ की दुहाई देने वाली पार्टी ने चुप्पी साधी

भाजपा के तथाकथित सुशासन की असल तस्वीर उसके मंत्री स्वयं अपने बयानों से सामने ला रहे हैं। यह कोई पहली घटना नहीं है। इससे पहले भी भाजपा मंत्री विजय शाह द्वारा प्रदेश की लाडली बहनों और देश की बेटी कर्नल सोफिया पर आपत्तिजनक टिप्पणियां कर चुकी है, लेकिन ‘संस्कारों’ की दुहाई देने वाली पार्टी ने तब भी चुप्पी साध ली थी।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m