हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने करनाल जिले में असंध से कोहंड तक जाने वाली सड़क की जर्जर स्थिति पर बड़ी कार्रवाई की है। मुख्यमंत्री ने लोक निर्माण विभाग के दो जूनियर इंजीनियरों, दिनेश कुमार और राजेंद्र अरोड़ा को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के निर्देश दिए हैं।

मुकुल सतीजा, करनाल: करनाल जिले के असंध से कोहंड तक जाने वाली सड़क की खस्ता हालत आखिरकार प्रशासनिक कार्रवाई का कारण बन गई। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सड़क की जर्जर स्थिति पर गहरी नाराजगी जताते हुए लोक निर्माण विभाग के दो जूनियर इंजीनियर, दिनेश कुमार और राजेंद्र अरोड़ा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई उस समय की गई जब सड़क निर्माण का टेंडर जारी होने के बावजूद मौके पर काम शुरू नहीं किया गया था।

मुख्यमंत्री ने स्वयं देखा सड़क का हाल

जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी शनिवार देर शाम सफीदों में एक रैली को संबोधित करने के बाद असंध के गांव सालवन से होते हुए गुजर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने असंध-कोहंड मार्ग की बदहाल स्थिति को स्वयं देखा। सड़क पर जगह-जगह गहरे गड्ढे होने के कारण आम जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। मौके पर मौजूद स्थिति को देखकर मुख्यमंत्री ने तत्काल संबंधित अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।

टेंडर के बावजूद काम में देरी

पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारी राज कुमार ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि असंध से कोहंड तक करीब 37 किलोमीटर लंबी सड़क का निर्माण कार्य प्रक्रिया में है। उन्होंने स्वीकार किया कि सड़क की हालत काफी खस्ता है और हाल ही में इसका टेंडर अलॉट हुआ था। निर्माण एजेंसी ने घरौंडा की ओर से काम शुरू किया था क्योंकि वहां स्थिति अधिक खराब थी। अधिकारी ने बताया कि पिछले दो-तीन दिनों से मौसम खराब होने के कारण गड्ढों को भरने के काम में बाधा आई थी, लेकिन मुख्यमंत्री के गुजरने के बाद अब सभी गड्ढों को भरने का काम पूरा कर लिया गया है।

निलंबन और विभाग की सफाई

विभाग ने स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री के निर्देशों के बाद जेई दिनेश और राजेंद्र को सस्पेंड कर दिया गया है। संबंधित अधिकारी बीच-बीच में गड्ढे भरवाने का कार्य कर रहे थे, लेकिन बरसात के मौसम के कारण स्थिति पूरी तरह ठीक नहीं हो पाई थी। विभाग ने अब सड़क की वास्तविक स्थिति से उच्च अधिकारियों के माध्यम से मुख्यमंत्री को अवगत करा दिया है और निर्माण कार्य में तेजी लाने की बात कही है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m