Rajasthan News: राजस्थान बीज निगम के डायरेक्टर जुगल किशोर विश्नोई की गिरफ्तारी के बाद जयपुर से लेकर पूरे प्रदेश की राजनीति में भूचाल आ गया है। नकली बीज और घूसकांड के इस मामले में विपक्ष सीधे कृषि मंत्री डॉ. किरोड़ीलाल मीणा को घेर रहा है। लेकिन अब भजनलाल सरकार के मंत्री मदन दिलावर खुलकर बाबा के बचाव में उतर आए हैं।

दिलावर ने दो टूक कहा, किरोड़ीलाल मीणा यदि बेईमान हैं, तो मदन दिलावर भी कभी ईमानदार नहीं हो सकता। दिलावर ने साफ किया कि वे किरोड़ी को उनके छात्र जीवन से जानते हैं, उनकी ईमानदारी पर शक करना सूरज को दीया दिखाने जैसा है।
फोटो वायरल होने से कोई पापी नहीं हो जाता
भ्रष्टाचार के आरोपी जुगल किशोर के साथ किरोड़ीलाल मीणा की तस्वीरें सोशल मीडिया पर खूब तैर रही हैं। इस पर सफाई देते हुए दिलावर ने कहा कि मंत्रियों से रोज सैकड़ों अधिकारी, कर्मचारी और आम लोग मिलते हैं। किसी के साथ सिर्फ फोटो खिंचवा लेने से कोई अपराधी नहीं हो जाता। अगर विभाग का एक अफसर चोर निकलता है, तो इसका मतलब यह नहीं कि पूरा विभाग ही भ्रष्ट है।
डोटासरा भी जाएंगे जेल, दिलावर की चेतावनी
मदन दिलावर ने कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और पूर्व मंत्री महेश जोशी पर तीखा पलटवार किया। उन्होंने पूर्व सीएम अशोक गहलोत से पूछा कि जल जीवन मिशन और पीएचईडी घोटाले के कितने करोड़ रुपये उन तक पहुंचे, पहले इसका हिसाब दें। दिलावर ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि एसओजी की जांच चल रही है, पेपर लीक और तबादला उद्योग के मामले में डोटासरा भी बहुत जल्द जेल जाएंगे और महेश जोशी के साथ रहेंगे।
गहलोत-पायलट की लड़ाई पर कसा तंज
गहलोत और पायलट के पुराने झगड़े को कुरेदते हुए दिलावर ने कहा कि अशोक गहलोत ने अपनी ही पार्टी के युवा नेता के लिए मक्कार और नकारा जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया था। यह बेहद ओछी राजनीति है। कांग्रेस को दूसरों पर उंगली उठाने से पहले अपने घर की फुट को देखना चाहिए।
इधर राजस्थान में पंचायत और नगर निकाय चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि पंचायतों का कार्यकाल जनवरी 2025 और निकायों का नवंबर 2025 में ही खत्म हो चुका है, अभी वहां प्रशासक बैठे हैं। चुनाव कब होंगे, इसका अंतिम फैसला ओबीसी आयोग की रिपोर्ट और कानूनी सलाह के बाद राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में ही लिया जाएगा।
पढ़ें ये खबरें
- पूर्व विधायक शैलेश पांडेय का BJP पर निशाना, कहा- नेताओं में आपस में नहीं बन रही, इसलिए नहीं हो सका बिलासपुर का विकास
- CGPSC भर्ती में गड़बड़ी पर भूपेश बघेल ने उठाए सवाल, कहा- सरकार को करानी चाहिए निष्पक्ष जांच
- कोठी के गरबा में दिखा राज्यमंत्री का अलग अंदाज, प्रतिमा बागरी ने प्रतिभागियों संग किया डांडिया नृत्य
- ग्रेटर नोएडा केस: पुलिस की बड़ी कार्रवाई; सगी बहन-बहनोई गिरफ्तार, 5 मौतों का गुनहगार कौन?
- MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 4 IAS अफसरों का तबादला, जानिए किसे कहां भेजा गया
