Rajasthan News: जोधपुर में ज्वेलरी का काम करने वाले दो कारीगरों ने 13 व्यापारियों से करोड़ों का माल लेकर चंपत हो गए। मामला सिर्फ धोखाधड़ी का नहीं, भरोसे की लूट का है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को पश्चिम बंगाल से गिरफ्तार कर जोधपुर लाया है। ये दोनों करीब 80 तोला सोना, 10 किलो चांदी और 28 लाख रुपये नकद लेकर फरार हुए थे।

कौन हैं आरोपी और कैसे की ठगी?
शेख शमीम बादशाह और उसका जुड़वा भाई शेख नसीम बादशाह पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के घोल ताजपुर गांव के रहने वाले हैं। 2022 से ये दोनों घोड़े का चौक स्थित गंगा सदन में दुकान लगाकर सोने-चांदी के आभूषण बनाने का काम कर रहे थे।
धीरे-धीरे इन्होंने ज्वेलर्स का विश्वास जीता और उनसे ऑर्डर के नाम पर माल और कैश लेना शुरू किया। इनका तरीका साफ था कम दाम में बढ़िया काम का वादा, और फिर रफूचक्कर।
6 अप्रैल को रातों-रात गायब
6 अप्रैल 2024 की रात दोनों भाई दुकान से 80 तोला सोना, 9+ किलो चांदी और 28 लाख रुपये कैश लेकर गायब हो गए। अगले ही दिन, 7 अप्रैल को व्यापारी प्रकाश सोनी समेत 13 लोगों ने थाने में रिपोर्ट दी।
थानाधिकारी माणकराम बिश्नोई ने बताया कि मामला दर्ज होते ही आरोपियों की तलाश शुरू की गई। पहली बार पुलिस टीम बंगाल गई, लेकिन दोनों हाथ नहीं आए। आखिरकार 5 जुलाई को आरोपियों के सरेंडर की खबर मिली, और उन्हें हिरासत में ले लिया गया।
पुलिस ने दोनों भाइयों को रविवार को अदालत में पेश कर एक सप्ताह का रिमांड लिया है। फिलहाल सोना-चांदी की बरामदगी की कोशिशें जारी हैं। जांच में यह भी सामने आया है कि दोनों ने कम दाम में ऑर्डर तैयार करने का लालच देकर, दुकानदारों से एक-एक कर माल इकट्ठा किया और मौका पाकर फरार हो गए।
पढ़ें ये खबरें
- संजय गांधी अस्पताल में एक और महिला की मौत: इलाज के दौरान तोड़ा दम, परिजनों ने शरीर पर कीड़े लगने पर लापरवाही के लगाए थे आरोप
- बहादुरगढ़ में सफाई कर्मचारियों की हड़ताल 35वें दिन भी जारी, 39 कर्मचारी बर्खास्त; कूड़ा उठाने पहुंची टीम का विरोध
- PM Modi के जन्मदिन पर 10 लाख दीपों से जगमगाएगा बिहार, 8 हजार कार्यकर्ता करेंगे रक्तदान, जानें BJP का पूरा प्लान
- ‘मैं विशिष्ट मानव नहीं हूं कि 24 घंटे काम कर सकूं’, सिपाही ने थाने के ग्रुप में डाला इस्तीफा
- आज होगा रांची विश्वविद्यालय का 39वां दीक्षांत समारोह, 6923 विद्यार्थियों को मिलेगी डिग्री


