राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम और कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह पूरे प्रदेश में पदयात्रा निकालेंगे। वे प्रदेश के सभी विधानसभा क्षेत्र में एक दिन के लिए पदयात्रा पर निकलेंगे। पदयात्रा की रूपरेखा तैयार हो रही है।

न कोई उंचा न कोई छोटा इस संदेश को लेकर यात्रा

पार्टी गाइडलाइन से परे जाकर बयान देने और हमेशा सुर्खियों में रहने वाले लक्ष्मण सिंह एकबार फिर भी चर्चा में है। कांग्रेस पार्टी से निष्काषित पूर्व विधायक लक्ष्मण सिंह ने कहा कि- हम मध्यप्रदेश में सामाजिक समरसता पदयात्रा निकालेंगे। हर विधानसभा में एक दिन पदयात्रा करेंगे। बाकी की यात्रा गाड़ी से करेंगे। इसकी रूपरेखा बना रहे हैं। सब समाज एक होकर रहें, न कोई उंचा न कोई छोटा है। इस संदेश को लेकर यह पदयात्रा है।

बीजेपी विधायक की 2 पत्नीः दोनों पत्नियों के नाम मुख्यमंत्री तीर्थ योजना में शामिल, कांग्रेस ने उठाए सवाल

दिग्विजय सिंह भी नर्मदा परिक्रमा यात्रा कर चुके

बता दें उनके बड़े भाई दिग्विजय सिंह भी नर्मदा परिक्रमा यात्रा निकाल चुके हैं। अब उनके अनुज लक्ष्मण सिंह पदयात्रा पर निकल रहे हैं। हालांकि उन्होंने यात्रा की तारीख नहीं बताई है। यात्रा में उनके साथ कौन कौन शामिल होंगे, इसका भी खुलासा नहीं हुआ है। क्या कांग्रेस के लोग शामिल होंगे या नहीं यह भी बड़ा सवाल है। वैसे भी पदयात्रा कांग्रेस की परंपरा रही है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H