बेगूसराय। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की बिहार अधिकार यात्रा आज तीसरे दिन बेगूसराय के मटिहानी विधानसभा क्षेत्र से होकर गुजरी। तेजस्वी ने रमजानपुर चौक पर एक जनसभा को संबोधित किया और राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बिहार को अब ऐसी सरकार चाहिए जो पढ़ाई, दवाई और सिंचाई पर ध्यान दे, ना कि घोटालों और भ्रष्टाचार पर।
बिना घूस काम नहीं, रोजगार सबके हाथ में देंगे
सभा में तेजस्वी यादव ने राज्य में भ्रष्टाचार को लेकर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा बिना घूस दिए आज बिहार में कोई काम नहीं हो रहा है। ये यात्रा एक बेहतर बिहार बनाने की दिशा में हमारी पहल है। तेजस्वी ने दावा किया कि उनकी सरकार ने सिर्फ साढ़े 17 महीने में 3.5 लाख युवाओं को रोजगार दिया था और अगली बार सत्ता में आने पर हर हाथ को काम दिया जाएगा।
महिलाओं को समर्पित यात्रा, युवा जोश के नाम संदेश
उन्होंने अपनी यात्रा को महिलाओं के मान-सम्मान और युवाओं के भविष्य की यात्रा बताया। उन्होंने जनता से अपील करते हुए कहा सरकार बदलनी है, और बिहार को बनाना है। इसके लिए आप लोगों को तैयार रहना होगा।
सभी सीटों पर होगी जीत
बेगूसराय में सभा को संबोधित करने के बाद तेजस्वी यादव खगड़िया के लिए रवाना हो गए। इससे पहले उन्होंने यह दावा किया कि इस बार बेगूसराय की सभी सातों विधानसभा सीटों पर महागठबंधन की जीत होगी। उन्होंने शराबबंदी को लेकर भी सरकार पर सवाल उठाए और कहा कि शराब बंदी केवल दिखावा है। पुलिस और प्रशासन मिलकर शराब बिकवा रहे हैं जबकि गरीब जेल जा रहे हैं। गिरिराज सिंह का पलटवार तेरे आंगन में मेरा क्या काम है। तेजस्वी की यात्रा पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तंज कसते हुए कहा कि तेजस्वी बेचारे हैं, जिन्हें यह तक नहीं समझ में आया कि राहुल गांधी ने उन्हें लूट लिया। गिरिराज सिंह ने कहा कि तेजस्वी अपनी ताकत दिखा रहे हैं पर कांग्रेस अब RJD के कंधों पर खड़ी है। दोनों के आपसी झगड़े में भाजपा का कोई काम नहीं है।
मोकामा में कलम बांटी, घोड़े की सवारी की
बिहार अधिकार यात्रा के दूसरे दिन तेजस्वी यादव मोकामा पहुंचे थे जो कभी बाहुबली विधायक अनंत सिंह का गढ़ माना जाता है। तेजस्वी ने वहां कहा जहां लोग बंदूक बांटते हैं, वहां हम कलम बांटने आए हैं। हम चाहते हैं कि बच्चों का भविष्य संवर सके। इस दौरान उन्होंने घोड़े की सवारी कर जनता का ध्यान खींचा।
मुझे मुख्यमंत्री नहीं, बिहार बनाना है
सभा के अंत में तेजस्वी ने कहा हमें सिर्फ मुख्यमंत्री नहीं बनना है हमें पूरा बिहार बनाना है। लोगों के साथ न्याय होना चाहिए और हम उसी के लिए लड़ रहे हैं।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए किल्क करें